Klubsieger ADRK 2014

 

    23./24. August 2014

Reitanlage am Breitscheider Weg 34C, 40885 Ratingen-Lintorf 

KlasseRüdenHündinnen
Baby KlasseP.-D. ViehoffA. Spindler
Jüngsten KlasseP.-D. ViehoffU. Petermann
Jugend KlasseA. SpindlerR. Schmidt
Zwischen KlasseP.-D. ViehoffU. Petermann
OffeneA. SpindlerR. Schmidt
GebrauchshundU. PetermannA. Spindler
ChampionP.-D. ViehoffP.-D. Viehoff
VeteranenR. SchmidtU. Petermann

 

 

 

https://www.facebook.com/petrisor.ioanablackrotthmansfoto/media_set?set=a.753572894707280.1073741834.100001637280560&type=3

https://www.facebook.com/media/set/?set=a.1462956560643603.1073741832.1453246708281255&type=1

 

 

Rüden – Babyklasse • Youngest Class – Males

1 Anton vom Ruhrpott ADRK 125316 vv 1
WT: 25.2.14 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Elvis v.d. Mühlbachstrasse M: Dina v. Sofienbusch II
Z: N. Meier, Deutschland
B: Niclas Meier, 44339 Dortmund, Deutschland

5 Doni vom Hause Edelstein HR 16741 vv 2
WT: 20.4.14 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Lex vom Hause Edelstein M: Asi vom Hause Edelstein
Z: M. Modrusan & P. Kovacic, Kroatien
B: Mladen Modrusan & Petra Kovacic, Modrusani 1 E, 52341 Zminj, Kroatien


3 Chezzies Festool NHSB 2959045 vv 3
WT: 21.3.14 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Jero van Moserbear M: Chezzies Chess
Z: E. Hegeman-Adriaansz, Niederlande
B: Ester Hegeman-Adriaansz, Horst 3835, 8225 NL Lelystad, Niederlande

7 Falco Timit-Tor JR 725857 vv 4
WT: 25.2.14 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Rik Darel M: Neli Ti En Men
Z: D. Veselic, Serbien
B: Annick Willkomm, 23, Rue Mirlandaise, 60210 Sarcus, Frankreich


2 Björkelunds Skorpan SE33799/2014 vsp
WT: 14.4.14 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Pipin Crni Lotos M: Ondin von Haus Drazic
Z: J. Haglund, Schweden
B: Johanna Haglund, Kärne Östergarden 390, 69191 Karlskoga, Schweden

4 Deacon vom Hause Edelstein HR 16736 vv

WT: 20.4.14 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Lex vom Hause Edelstein M: Asi vom Hause Edelstein
Z: M. Modrusan & P. Kovacic, Kroatien
B: Mladen Modrusan & Petra Kovacic, Modrusani 1 E, 52341 Zminj, Kroatien



6 Eros vom Hardebuscher Hof ADRK 125428 ne
WT: 18.3.14 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Balou v. Norderdiek M: Anna v. Harderbuscher Hof
Z: D. Hardebusch, Deutschland
B: Iris Daubertshäuser, Wodantal 26, 45529 Hattingen, Deutschland



8 Furbo Timit-Tor JR 72856 vsp
WT: 25.2.14 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Rik Darel M: Neli Ti En Men
Z: M. Timotic, Serbien
B: Darko Veselic, Radnicke 66, 14000 Valjevo, Serbien


9 Hill Black Pannonia JR 725936 vsp
WT: 24.2.14 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Ursus Iron Lion M: Leni vom Hause Edelstein
Z: Ch. Trummer, Serbien
B: Christian Trummer, Dr. Marka Krstica 8, 34000 Kragujevac, Serbien


10 Jlo Jafir von den Hatzrüden NHSB 2958216 vsp
WT: 14.3.14 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Erasmo-Cortez von den Hatzrüden M: New Girl on Top of the Fancy Rott's
Z: M. Verweij-Bokhoven, Niederlande
B: Marjoleine Verweij-Bokhoven, Kruidnagelstraat 16, 1313 E Almere Stad, Niederlande


11 Nerimee's Don Arax NO37787/14 vsp
WT: 20.3.14 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Jesse v.d. Lauterbrücke M: Jola van de Kolonienhoeve
Z: K. A. Knutsen & H. Schjetlein, Norwegen

B: Helle Schjetlein, Brynjevegen 6, 7540 Klaebu, Norwegen


12 Petrie von Shambala ADRK 125480 vsp
WT: 22.3.14 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Balou v. Norderdiek M: Jaci v. Shambala
Z: M. & J. Külzer, Deutschland
B: Tahnee Stach, Mergelgrube 1, 74933 Neidenstein, Deutschland


13 Pit von Shambala ADRK 125486 vsp
WT: 22.3.14 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Balou v. Norderdiek M: Jaci v. Shambala
Z: M. & J. Külzer, Deutschland
B: Jaqueline Külzer & Claudia Wrobel, Am Fließ 40, 52249 Eschweiler, Deutschland


14 Puma von Shambala ADRK 125482 vsp
WT: 22.4.14 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Balou v. Norderdiek M: Jaci v. Shambala
Z: M. & J. Külzer, Deutschland
B: Dietmar & Susanne Rühle, Endersbacher Str. 7, 73773 Aichwald, Deutschland

 


Hündinnen – Babyklasse • Youngest Class – Males

 

26 Nana van Bergereng LOSH vv 1, Best Puppy
WT: 11.3.14 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Elch v. Heltdorfer Forst M: Jill van Bergereng
Z: H. Scheymans, Belgien
B: Henricus Scheymans, Bergeneindestraat 58, 3454 Rummen, Belgien

21 Hera vom Hause Kamp ADRK 125630 vv 2
WT: 14.4.14 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Yam v. Hause Kamp M: Carla v. Heltorfer Forst
Z: C. Kamp, Deutschland
B: Claudia Kamp, Struckslindenweg 17, 40670 Meerbusch, Deutschland

23 Jin Fizz de l´Enclos du Feu Sacre LOF 88417/0 vv 3
WT: 14.4.14 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Chad de la Vallee des Glaciers M: Easylove de la Vallee des Glaciers
Z: G. Lacharme, Frankreich
B: Geraldine Lacharme, 762 Rte. de Thorens, 74800 Eteaux, Frankreich

16 Ana vom Quassenberg Wald JR 725965 vv 4
WT: 25.2.14 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Faridon Crni Lotos M: Tamy vom Wiengraber
Z: K. Uveges, Serbien
B: Kornelia Uveges, Novi Sor 13, 24400 Senta, Serbien

24 Jinger von Chatoisillon LOF 87841/0 vv 5
WT: 26.2.14 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Zepp Buoso da Dovara M: Cross de Chatoisillon
Z: A. Willkomm, Frankreich
B: Annick Willkomm, 23, Rue Mirlandaise, 60210 Sarcus, Frankreich

 


25 Josi von den Hatzrüden NHSB 2958226 vv 6
WT: 14.3.14 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Erasmo Cortez v. d. Hatzrüden M: New Girl on the Top of the Fancy Rotts
Z: M. Verweij, Niederlande
B: M. M. M. Jansen, Kerkuil 6, 9781 RE Bedum, Niederlande

28 Sofia iz Doma Torra RKF vv 7
WT: 15.3.14 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Esenin iz Doma Torra M: Arabeska iz Doma Torra
Z: A. Slesareva, Russland
B: Alla Slesareva, Leningradskoe, 125315 Moskau, Russland

19 Ebby vom Hardebuscher Hof ADRK 125429 vv 8

WT: 18.3.14 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Balou v. Norderdiek M: Anna v. Hardebuscher Hof
Z: D. Hardebusch, Deutschland
B: Janine Sontowski, Staudengarten 18 a, 44894 Bochum, Deutschland

18 Annie vom Ruhrpott ADRK 125317 vv 9
WT: 25.2.14 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Elvis v.d. Mühlbachstrasse M: Dina v. Sofienbusch II
Z: N. Meier, Deutschland
B: Niclas Meier, 44339 Dortmund, Deutschland

15 Akina vom Hammerschlag ADRK 125390 ne
WT: 11.3.14 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Quex v. Kümmelsee M: Isa v.d. Raspeburg
Z: R. Renggli, Deutschland
B: Angela Sabetta, Schulstraße 8, 55606 Kellenbach, Deutschland

17 Angel vom Hammerschlag ADRK 125392 ne
WT: 11.3.14 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Quex v. Kümmelsee M: Isa v.d. Raspeburg
Z: R. Renggli, Deutschland
B: Jörg Müller, Dierdorfer Str. 434, 56566 Neuwied, Deutschland

20 Emma vom Hardebuscher Hof ADRK 125430 zgz
WT: 18.3.14 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Balou v. Norderdiek M: Anna v. Harderbuscher Hof
Z: D. Hardebusch, Deutschland
B: Michael Wollmer & Dunja Hardebusch, Kirchstr. 12, 58285 Gevelsberg, Deutschland

22 Irmi vom Alten Troll ADRK 125576 ne
WT: 30.3.14 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Champ v. Zauberwald M: Momo v. Hause Anin
Z: J. & P. Bungarten, Deutschland
B: Melanie Blackwell, Schlich 18, 41352 Korschenbroich, Deutschland

27 Noxx van Kampshof LOSH vsp

WT: 12.3.14 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Chavez iz Tverskogo Doma M: Nuri Crni Lotos
Z: J. & R. Vande Capelle-Ooms, Belgien
B: Jean & Renild Vande Capelle-Ooms, Schoolstraat 41, 3970 Leopoldsburg, Belgien
 


Rüden – Jüngstenklasse • Youngest Class – Females

45 Robby Lions of Pliva BHR 329039 vv 1
WT: 9.12.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Freud House of Lazic M: Hanna Lions of Pliva
Z: A. Cosic, Bosnien & Herzegowina
B: Alija Cosic, Berte Kucare 14, 70101 Jajce, Bosnien & Herzegowina

47 Smaug vom Haus Zschammer ADRK 125129 vv 2

WT: 5.2.14 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Elvis v.d. Mühlbachstrasse M: Haily v. Haus Zschammer
Z: G. Zschammer, Deutschland
B: Georg Zschammer, Arztgasse 3, 04617 Lödla, Deutschland


34 Caruso von Hause Ziel ROI 14/27233 vv 3
WT: 12.12.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Kris Klaid M: Julia of Royal Musketeers
, Italien
B: Luca Pastore, Via Gorlago 46, 00135 Rom, Italien


33 Bitor Gia´s Garden JR 89917 vv 4
WT: 7.1.14 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Codagh Kao Bumbarin M: Dolce vom Schonen Kopf
Z: G. Kroustalli, Serbien
B: Zivojin Mihajlovic & Georgia Kroustalli, Medenjaca 52, 23272 Novi Becej, Serbien


29 Akay of Jovi Rotts NHSB 2952836 ne
WT: 31.1.14 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Endo vom Hause Edelstein M: Ruby of Jovi Rotts
Z: V.L. Heemskerk-Lourens, Niederlande
B: Ester v.d. Laan, Albert Verweijlaan 45, Hillegom 2182 ps, Niederlande


30 Arzadon Kombaredu DK 00813/2014 vsp
WT: 19.12.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Arzadon Vilo M: Arzadon Roxanne
Z: L. Jensen, Dänemark
B: Gorm Jensen, Bogfinkevej, 4040 Jyllinge, Dänemark


31 Ball Roznodolski SLR 003382 vsp
WT: 9.12.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Kamaro v. Kümmelsee M: Xena v.d. Blockhütte
Z: M. Jarasa, Slowenien
B: Danijel Radic, Skapinova 10, 30000 Celje, Slowenien


32 Bamabel Abraham KC AR 00561401 ne

WT: 31.1.14 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______

V: Vranjo v. Räuberweg M: Hanbar Maggie at Bamabel
Z: S. Thompson & A. James, Großbritannien
B: S. Thompson & A. James, 60 Portland Road, Street, Somerset BA16 9PZ, Großbritannien

35 Conan from Primo's Imperium SLR 003407 vsp

WT: 26.1.14 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Primo vom Hause Edelstein M: Axa Majestic Rott
Z: A. Lahjnar, Slowenien
B: Ales Lahajnar, Gmajnice 28a, 1000 Ljubljana, Slowenien


36 Condor from Primo's Imperium SLR 003406 ne
WT: 26.1.14 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Primo vom Hause Edelstein M: Axa Majestic Rott
Z: A. Lahajnar, Slowenien
B: Martin Leva, Tinjska Gora 18, 2316 Zgornja Ložnica, Slowenien


37 Gronx van Zopian NHSB 2949516 wv
WT: 19.12.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Samson von der Blauen Welle M: Coco Chanel van Zopian
Z: C. W. Thijssen, Niederlande
B: Stijn van den Wouwer, Spiltstraat 149, 1980 Zemst, Belgien


38 Hero von Kalacberg JR 726120 ne
WT: 1.1.14 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Rick von Kalaberg M: Hilery Terezsky Dvur
Z: M. Marcic, Serbien
B: Dejan Randelovic, Zarka Durica 10 b, 18000 Nis, Serbien


39 Impa von der Alten Festung HR 16664 vv
WT: 30.12.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Imperator v. Haus Zschammer M: Lexa von der Alten Festung
Z: V. & L. Zec, Kroatien
B: Vladimir & Lidija Zec, Savska 143 c, 44000 Sisak, Kroatien


40 Ivan of Royal Musketeers ROI 14/4449 oB
WT: 10.1.14 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Jerry Lee van Gorgar M: Kris of Royal Musketeers
, Italien
B: Pasquale Caruso, Via Giovenale 62, 80070 Bacoli (NA), Italien


41 Jango vom Weinberges der Hunde LOF 87781/0 vsp
WT: 16.2.14 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Fly vom Konigreich der Rose M: Felicia of Royal Musketeers
Z: B. Fedee, Frankreich
B: Benoit Fedee, 1857 Chemin des Manaux, 13360 Roquevaire, Frankreich


42 Nino Saetta Negri Rott JR 726013 ne
WT: 18.12.13 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Jesse v. d. Lauterbrücke M: Cimba Saetta Negri Rott
Z: Z. Vukevic, Serbien
B: Zoran Vukcevic, Pocekovina 37243, 37243 Trstenik, Serbien


43 Pasa JR 725311 vsp
WT: 8.12.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Rambo vom Zica Maradona M: Olivia vom Hause Djurdjulov
Z: D. Petrovic, Serbien
B: Dejan Randelovic, Zarka Durica 10 b, 18000 Nis, Serbien


44 Prince von Haus Drazic JR 89855 vsp
WT: 29.12.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Falko von Haus Drazic M: Riska von Haus Drazic
Z: D. Drazic, Serbien
B: S. Ramik, Sluisstraat 117, 9406 AW Assen, Niederlande


46 Rougeau Mikey AR00496403 vsp
WT: 12.1.14 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Mexes vom Hause Onul M: Rougeau Aimee
Z: R. & E. Chaffe, Großbritannien
B: R. & E. Chaffe, 84 Stourbrigde Road, Bromsgrove, Worcestershire B61 0AL, Großbritannien


Hündinnen – Jüngstenklasse • Youngest Class – Females


48 Bamabel Angelica KC AR 00561409 vsp
WT: 31.1.14 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Vranjo v. Räuberweg M: Hanbar Maggie at Bamabel
Z: S. Thompson & A. James, Großbritannien
B: S. Thompson & A. James, 61 Portland Road, Street, Somerset BA16 9PZ, Großbritannien
49 Bengali Gia´s Garden JR 89919 vv
WT: 7.1.14 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Codagh Kao Bumbarin M: Dolce vom Schonen Kopf
Z: G. Kroustalli, Serbien
B: Zivojin Mihajlovic & Georgia Kroustalli, Medenjaca 52, 23272 Novi Becej, Serbien
50 Bevanray Pinky KC AR 00871301 vsp
WT: 20.2.14 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Jacko vom Calibra Rott M: Bevanray Lollypop
Z: B. Hucker, Grossbritannien
B: Bev Hucker, 9 Cheshire Close Yate, Bristol, BS37 5TQ, Grossbritannien
51 Chhaya Av Extenso NO40152/14 ne
WT: 17.2.14 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Elvis v.d. Mühlbachstrasse M: E-Bonny Crni Lotos
Z: L. Iversen, Norwegen
B: Anders Romark, Spireaveien 1, 3408 Tranby, Norwegen
52 C-Nikita Av Extenso NO40150/14 Disq
WT: 17.2.14 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Elvis v.d. Mühlbachstrasse M: E-Bonny Crni Lotos
Z: L. Iversen, Norwegen
B: Anders Romark, Spireaveien 1, 3408 Tranby, Norwegen
53 Debby vom Willicher Wappen ADRK 124924 vv 4
WT: 15.12.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Barni v. Spitzbubenberg M: Jill v. Heltorfer Forst
Z: A. Simon, Deutschland
B: Adrian Simon, Breiten Dyk 150, 47803 Krefeld, Deutschland
54 Diva of Silver Fild JR 726342 vv 1
WT: 24.11.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Hekr Tereszky Dvur M: Corra of Silver Fild
Z: I. Ristovic, Serbien
B: Marijana Cimburovic, Djordja A. Kuna 12, 34000 Kragujevac, Serbien
55 Fea vom House Alex RKF 3899345 vv 7
WT: 9.2.14 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Aik v.d. Lupinen-Ranch M: Gloria v. Wilden Westen
Z: A. Kuleshov, Russland
B: Alexander Kuleshov, Pervomajskaja, 75 A, 620062 Ekaterinburg, Russland
56 Gisha van Zopian NHSB 2949521 vsp
WT: 19.12.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Samson von der Blauen Welle M: Coco Chanel van Zopian
Z: C. W. Thijssen, Niederlande
B: C. W. Thijssen, Dotterbloemlaan 4, 3742 EE Barn, Niederlande
57 Hanbar Ulrika at Stairvale AR00303104 vv
WT: 26.11.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Hanbar Matcho M: Zajdi Zajdi Earl Antonius
Z: C. & N. Window, Grossbritannien
B: A. M. & H. Baillie & Norma Window, Drum Down Farm, Stair, Mauchline, Ayrshire KA5 5HY,
Grossbritannien
58 Hanna vom House Aleks RKF 3891888 ne
WT: 10.2.14 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Monty v. St. Niclas M: Audi vom Moritzberg
Z: A. Kuleshov, Russland
B: Alexander Kuleshov, Pervomajskaja, 75 A, 620062 Ekaterinburg, Russland
59 Hera von Kalacberg JR 726121 ne
WT: 1.1.14 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Rick von Kalaberg M: Hilery Terezsky Dvur
Z: M. Marcic, Serbien
B: Dejan Randelovic, Zarka Durica 10 b, 18000 Nis, Serbien
60 Holli vom House Aleks RKF 3891887 vv 10
WT: 10.2.14 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Monty v. St. Niclas M: Audi vom Moritzberg
Z: A. Kuleshov, Russland
B: Alexander Kuleshov, Pervomajskaja, 75 A, 620062 Ekaterinburg, Russland
61 Idol Lisa Marie von den Hatzrüden NHSB 2950520 vv 9
WT: 7.1.14 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Elvis v.d. Mühlbachstrasse M: Avanti vom Erpenstein
Z: M. Verweij-Bokhoven, Niederlande
B: Marjoleine Verweij-Bokhoven, Kruidnagelstraat 16, 1313 E Almere Stad, Niederlande
62 Kiki von der Mühlbachstrasse ADRK 125058 ne
WT: 20.1.14 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Lennox v. Weissen Schwan M: Felice v.d. Bleichstrasse
Z: L. Baranyi & A. Schleicher, Deutschland
B: Olga Chebotareva, Ostrovskogo, 305009 ?ursk, Russland
63 Lynikita della Perla Pontina LOI 14/140280 vv
WT: 9.1.14 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Gringo v. Oberpfälzer Wald M: Ombra v. Storchengässle
Z: M. Cagnazzo, Italien
B: Daniele Cagnazzo, Via del Saraceno 12, 04100 Latina (LT), Italien
64 Nera Saetta Negri Rott JR 726017 vv 2
WT: 18.12.13 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Jesse v. d. Lauterbrücke M: Cimba Saetta Negri Rott
Z: Z. Vukevic, Serbien
B: Zoran Vukcevic, Pocekovina 37243, 37243 Trstenik, Serbien
65 Nina Saetta Negri Rott JR 726015 vv 8
WT: 18.12.13 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Jesse v. d. Lauterbrücke M: Cimba Saetta Negri Rott
Z: Z. Vukevic, Serbien
B: Zoran Vukcevic, Pocekovina 37243, 37243 Trstenik, Serbien
66 Pearl vom Steinberg ADRK 125119 ne
WT: 4.2.14 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Lennox v. Weissen Schwan M: Fenja v.d. Tonberger Höhe
Z: S. Astermann, Deutschland
B: Javier Perez Gonzalez, C/Berti 33, 08480 L´Ametlla des Valles, Barcelona, Spanien
67 Queen Haus of Lazic JR 725767 vv 5
WT: 15.12.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Pirat Haus of Lazic M: Riana Haus of Lazic
Z: B. Lazic, Bosnien & Herzegowina
B: Zeljana Lazic, Pucile 21, 76300 Bijeljina, Bosnien & Herzegowina
68 Sun vom Haus Zschammer ADRK 125132 vv
WT: 5.2.14 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Elvis v.d. Mühlbachstrasse M: Haily v. Haus Zschammer
Z: G. Zschammer, Deutschland
B: Oliver Dehnhardt, D. Dakovica 45, 21248 Lok, Serbien
69 Ter Waele Neele NHSB 2951839 vsp
WT: 10.1.14 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Hein v. Heltorfer Forst M: Ter Waele Dapper
Z: K. Zandbergen, Niederlande
B: Kiene Zandbergen, Sandtlaan 84, 2231 CE Rijnsburg, Niederlande
70 Urania vom Enferntland BEK 128296 vv 3
WT: 7.1.14 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Lexus Earl Antonius M: Quincy vom Entferntland
Z: G. Kiniklis, Griechenland
B: Evgenios Stavropoulos, Pentelis Ave 125, 15127 Athen, Griechenland
71 Uxa vom Enferntland BEK 128293 vv 6
WT: 7.1.14 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Lexus Earl Antonius M: Quincy vom Entferntland
Z: G. Kiniklis, Griechenland
B: Sarantis Chilelis, Malakasi, 11143 Athen, Griechenland


Rüden – Jugendklasse • Youth Class – Males


72 Alfa´ Profi Viking RKF 3637454 V 6
WT: 1.3.13 HD: - ED: - AKZ: _______
RUS, LT, LV, CLUB JCH
V: Chaves iz Tverskogo Doma M: Alfa Profi Astoria
Z: O. Robinova, Russland
B: Olesya Kriveleva, Pos. San. Podmoskovie 8-7, 1420702 Moskau, Russland
73 Arzadon Tarano DK 08252/2013 SG
WT: 23.4.13 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Vranjo v. Räuberweg M: Wai von der Alten Festung
Z: L. Jensen, Dänemark
B: Lasse Lynge Jensen, Engestoftevej 110, 4990 Sakskoebbing, Dänemark
74 Barabas vom Eisernen Kreuz ADRK 124040 V
WT: 7.4.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Lennox v. Weissen Schwan M: Rita v. Oberhausener Norden
Z: R. Palzer, Deutschland
B: Ralf Palzer, Marktweg 101 a, 47608 Geldern, Deutschland
75 Bartolo von Hause Ziel LOI ne
WT: 10.10.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Indokan Earl Antonius M: Molly of Royal Musketeers
B: Dr. Umberto Drigo, Via S. Leo 36, Rom, Italien
76 Beatelke Mako NHSB 2916538 V
WT: 07.3.13 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Elch v. Heltorfer Forst M: Beatelke Ilka
Z: M. & V. Montes Klaver, Niederlande
B: Mario und Veerle Montes Klaver, Top Naeffstraat 5, 1321 GKAlmere, Niederlande
77 Ben von der Urbacher Höhe ADRK 123879 ne
WT: 23.3.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Lennox v. Weissen Schwan M: Holly v.d. Tonberger Höhe
Z: M. & G. Jauch, Deutschland
B: Cyrille Delanoue, Za de la Massane, 13210 St. Remy de Provence, Frankreich
78 Bingo von der Rottromulus COR A 14427-13 V
WT: 7.9.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Kamaro v. Kümmelsee M: Yvonne v. Schwaiger Rathaus
Z: A. Bojan, Rumänien
B: Adrian Bojan, 7, Romulus Str., 023985 Bukarest, Rumänien
79 Brutus vom Räuberweg II ADRK 124365 SG
WT: 24.6.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Lennox v. Weissen Schwan M: Viona v. Räuberweg
Z: A. Schmidt & Ch. Keßler, Deutschland
B: Nicole Geist, An der Heide 15, 67678 Mehlingen, Deutschland
80 Buster of Stjepanic House JR 725137 SG
WT: 25.9.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Paco Black Allusion M: Ingrid of Stjepanic House
Z: Z. Stjepanic, Serbien
B: Zeljko Stjepanic, Alexandra Ace Spasica 87/4, 11504 Baric, Serbien
81 Camillo vom Arenberger Land ADRK 124166 V 9
WT: 3.4.13 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Pit v. Hirtenplatz M: Gracy v. Nürnberger Land
Z: J. Mastenbrock, Deutschland
B: Peter Severin, Peter-Röser-Str. 2, 50827 Köln, Deutschland
82 Caster ROI 13/63364 SG
WT: 5.9.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Enki vom Hause Edelstein M: Ennie von Schwarz Schloss
Z: A. Perletti, Italien
B: Anna Rita Vantaggiato, Via Galvani 18, 20835 Muggio (MB), Italien
83 Cen vom Schwaiger Rathaus ADRK 123849 SG
WT: 19.3.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Balou v. Norderdiek M: Sofie v. Schwaiger Rathaus
Z: X. & H. Meixner, Deutschland
B: Milan Misevic, Sretenjska bb, 22320 Indjija, Serbien
84 Cerium Unserbund UKU 0169734 V 4
WT: 22.7.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Samson von der Blauen Welle M: Vonda vom Haus Edelstein
Z: V. Komarov, Ukraine
B: Vadim Komarov, Pionerskaya 30, 83100 Makeevka, Ukraine
85 Chris delle Abbadesse ROI 13/78350 V 3
WT: 26.4.13 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Hero v.d. Tonberger Höhe M: Queen delle Abbadesse
Z: N. Cuomo, Italien
B: Nicola Cuomo, Via Rasega 82 a, 36040 Grumolo delle Abbadesse (VI), Italien
86 Chris vom Schwaiger Rathaus ADRK 123850 V
WT: 19.3.13 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Balou v. Norderdiek M: Sofie v. Schwaiger Rathaus
Z: X. & H. Meixner, Deutschland
B: Elke Erben, Lohäcker Str. 22, 90579 Langenzenn, Deutschland
87 Dantes Rotvail iz Dvora Artura UKU 0158896 SG
WT: 3.5.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Ismey is Rojaus Slenio M: Afrodita Rotvail iz Dvora Artura
Z: A. Zakruzhniy, Ukraine
B: I. I. Berezin, 50 Let Oktyabrya 17, Krasnoarmeyskoe, 87612 Donetsk, Ukraine
88 Goliath von der Rott Pannonia MEOE 1914/13 V
WT: 18.3.13 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Paco Black Allusion M: Leni vom Hause Edelstein
Z: Ch. Trummer, Ungarn
B: Christian Trummer, Felszabatulas 30 b, 9244 Ujronafö, Ungarn
89 Granit SE25679/2013 SG
WT: 15.4.13 HD: + ED: +/- AKZ: _______
V: Dürbach´s Kempes M: Björkelunds Matilda
Z: A. Göbel, Schweden
B: Angelica Göbel, Kolsta 195, 85590 Sundsvall, Schweden
90 Guld SE25684/2013 SG
WT: 15.4.13 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Dürbach´s Kempes M: Björkelunds Matilda
Z: A. Göbel, Schweden
B: Angelica Göbel, Kolsta 195, 85590 Sundsvall, Schweden
91 Hogan del Vecchio Rott LOI 13/109697 V
WT: 01.6.13 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Guerriero Ken M: Nikita
Z: N. del Vecchio, Italien
B: Nicola Antonio del Vecchio, Via Delle Nazioni, 83044 Bisaccia, Italien
92 Hugo Boss Timit-Tor JR 725104 SG
WT: 15.8.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Hero v.d. Tonberger Höhe M: Severina Timit-Tor
Z: M. Timotic & D. Veselic, Serbien
B: Nikola Angelkovski, Vidoe Smilevski Bato 33-3/3, 1000 Skopje, Mazedonien
93 Impact de la Plaine Stéphanoise LOF 86240/0 SG
WT: 24.5.13 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Elvis v.d. Mühlbachstrasse M: Face of Krie Gerische Schawarz
Z: S. Bernard, Frankreich
B: Ales Lahajnar, Gmajnice 28a, 1000 Ljubljana, Slowenien
94 Indior dell'Antico Guerriero ROI 13/67543 V
WT: 29.4.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Indios dell ´Antico Guerriero M: Emyrca vom Herrenholz
Z: F. Zamperini, Italien
B: Francesco Zamperin, Via Flaminia km 64,800, 02046 Magliano Sabina, Italien
95 Inzo de la Plaine Stephanoise LOF 86242/0 SG
WT: 24.5.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Elvis v.d. Mühlbachstrasse M: Face of Krie Gerische Schawarz
Z: S. Bernard, Frankreich
B: Aldo di Zio, 1 Chemin Rouge, 42680 Saint Marcellin en Forez, Frankreich
96 Izi vom Hause Boufour LOF 86662/0 SG
WT: 27.3.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Canal vom Hause Bouhfour M: Widney v. Hause Neubrand II
Z: M. Bouhfour, Frankreich
B: Mourad & Ellyes Bouhfour, 16 Chemin Segren, 30490 Montfrin, Frankreich
97 Karlo vom Hause Niveksue MKC 40/2013 V
WT: 14.7.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Harakyro Terezsky Dvur M: Frida of Royal Musketeers
Z: K. Tanti, Malta
B: Kevin Tanti, 13, Niveksue Kennel, Msida Lane, B´Kara, Malta
98 Ksenon od Vadanora HR 16493 V 7
WT: 20.8.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Faryco Terezsky Dvur M: Donna od Vadanora
Z: D. Vargic, Kroatien
B: Toni Telebar, Ljudevita Gaja 15, 48324 Koprivnicki Bregi, Kroatien
99 Lemmenmäen Simppeli FI48622/13 SG
WT: 2.9.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Kamaro v. Kümmelsee M: Lemmenmäen Osuma
Z: K. Mandelin, Finnland
B: Erja Kumpulainen, Laatoittajankatu 7 AS 2, 08150 Lohja, Finnland
100 Lucky of Kinder´s Royal Rott MR 52538 SG
WT: 26.9.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Manolo Buoso da Dovara M: Beatrice vom Hause Kosovan
Z: D. & I. Antic, Mazedonien
B: Dorde & Irena Antic, Proleterska 12, 1000 Skopje, Mazedonien
101 Marmelad iz Doma Torra RKF 3870516 V
WT: 2.4.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Shikarny Burbi iz Doma Torra M: Mafia iz Aglizkogo Sada
Z: A. Slesareva, Russland
B: Alla Slesareva, Leningradskoe, 125315 Moskau, Russland
102 Mats van Herchalo LOSH 1126740 SG
WT: 17.3.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Duncan v.d. Nibelungen M: Ivett van Herchalo
Z: H. van Loon, Belgien
B: Hermann van Loon, Aarle 13, 2382 Poppel, Belgien
103 Medas Furstendorf JR 725423 ne
WT: 13.5.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Bil M: Chiara Saetta Negri Rott
Z: S. Bugarcic, Serbien
B: Dragan Dacic, 37245 Velika Drenova, Serbien
104 Nero vom Cassanova ADRK 123930 V 1, KJS´14,
Jgd.-CAC (ADRK/VDH)
WT: 25.3.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Kamaro v. Kümmelsee M: April v. Holzmichel
Z: E. Joseph, Deutschland
B: Jessica Padberg, Maxstr. 5, 47443 Moers, Deutschland
105 Oksigor House Ziger RKF 3717128 V
WT: 10.7.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Kamaro v. Kümmelsee M: Bjela v. Kümmelsee
Z: I. Nedorubkov, Russland
B: Igor Nedorubkov, Nizhneposadskii Pereulök 2, 214016 Smolensk, Russland
106 Persi vom Hause Edelstein HR 16340 ne
WT: 8.4.13 HD: - ED: - AKZ: _______
PL JCH
V: Faridon Crni Lotos M: Farina vom Hause Edelstein
Z: M. Modrusan & P. Kovacic, Kroatien
B: Magdalena Maka, Dyzin 58 c, 05430 Celestynow, Polen
107 Pitt von Hause Milsped JR 724717 V
WT: 1.6.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Astor von Junipera M: Diva vom Agram Berg
Z: S. & V. Knezevic, Serbien
B: Päivi Nykänen, Santatöörintie 10, 07230 Monninkylä, Finnland
108 River vom Hause Edelstein NHSB 2939036 SG
WT: 11.4.13 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Faridon Crni Lotos M: Bereta od Lovrica
Z: M. Modrusan & P. Kovacic, Kroatien
B: Robin Mangold, Pereboomweg 103, 1326 DX Almere, Niederlande
109 Sky von der Maxi Rott HR 16397 ne
WT: 15.4.13 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Tito Earl Antonius M: Alis Zara Cro Rott
Z: D. Modric, Serbien
B: Vojin & Mihailo Nikolic, Krajiskih Brigada 41, 34000 Kragujevac, Serbien
110 Unkas vom Hause Neubrand ADRK 124559 ne
WT: 18.8.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Elvis v. Haus Rosenberger M: Farina v. Hause Neubrand
Z: A. & O. Neubrand, Deutschland
B: Alfons & Oliver Neubrand, Teuringer Str. 40/1, 88045 Friedrichshafen, Deutschland
111 Unkas vom Kressbach ADRK 124501 V
WT: 7.8.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Ekko v. Kümmelsee M: Lea v. Kressbach
Z: W. Walter, Deutschland
B: Oender Kipkip, Speyererstr. 42, 67459 Böhl- Iggelheim, Deutschland
112 Uzzi vom House Aleks RKF 3891893 ne
WT: 21.11.13 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Monty v. St. Niclas M: Hotrein Freska
Z: A. Kuleshov, Russland
B: Alexander Kuleshov, Pervomajskaja, 75 A, 620062 Ekaterinburg, Russland
113 Vank vom Hause Onul COR A 14507-14 SG
WT: 17.7.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Elvis v. Haus Rosenberger M: Erima v. Hause Neubrand
Z: D. Onul, Rumänien
B: Andrei Pandele, Str. Baiculesti 13, 013191 Bukarest, Rumänien
114 Viktor von Hohenbeilstein ADRK 124150 V 2, Res.-Jgd.-CAC
(ADRK/VDH)
WT: 1.5.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Elch vom Heltorfer Forst M: Mamba von Hohenbeilstein
Z: Dr. B. Hoffmann, Deutschland
B: Klaus Frank, Sinsheimer Str. 44, 74252 Massenbachhausen, Deutschland
115 Wilde of Royal Musketeers LOI SG
WT: 1.3.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Balou Hause of Avramovic M: Aika of Royal Musketeers
, Italien
B: Enrico Raffaele de Benedittis, Italien
116 Wolfbass Fat Boy AQ01660103 V
WT: 12.04.13 HD: - ED: +/- AKZ: _______
V: Boss v. Kriegsdamm M: Wolfbass Bubbles
Z: A. Panting, Grossbritannien
B: A. Panting, Brandon Rd., Hougham, Grantham, Lincolnshire NG32 2AG, Grossbritannien
117 Xamo vom Hause Onul COR A 14518-14/147 SG
WT: 8.8.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Elvis v. Haus Rosenberger M: Kissme v. Vilstaler Land
Z: D. & C. Onul, Rumänien
B: Alexe Razvan Alexandru, Susita, 013275 Bukarest, Rumänien
118 Xavier vom Vilstaler Land ADRK 124085 ne
WT: 15.4.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Kamaro v. Kümmelsee M: Ornella v. Vilstaler Land
Z: M. Stuckenberg & H. Großmann, Deutschland
B: Harald Großmann, Bruckbach 7, 84051 Essenbach, Deutschland
119 Xedor von der Alten Festung HR 16355 V 5
WT: 10.3.13 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Imperator v. Haus Zschammer M: Freya von der Alten Festung
Z: V. & L. Zec, Kroatien
B: Vladimir & Lidija Zec, Savska 143 c, 44000 Sisak, Kroatien
120 Zahar iz Tverskogo Doma NHSB 2966369 SG
WT: 15.9.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Vox Flash Rouse M: Iksa iz Tverskogo Doma
Z: T. Popova, Russland
B: H. A. J. Bak, Van Blankenheimstraat 10, 3132 VB Vlaardingen, Niederlande
121 Zeus IV de Breogan LOE 2160095 V
WT: 25.7.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Jerry Lee van Gorgar M: Xevia de Breogan
Z: E. Diaz, Spanien
B: Jazael Martinez Esteban, Alamdea de Urquio 97-7 D, 48013 Bilbao, Spanien
122 Zhar iz Tverskogo Doma RKF 3761389 V 8
WT: 3.9.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Vox Flash Rouse M: Olburd Hella iz Tverskogo Doma
Z: T. Popova, Russland
B: Tatyana Popova, Glazkovo. Dorozhnaja 1-1, 170007 Tver, Russland
176 Suprella´s Amadeus DK 13030/2013 Disq
WT: 28.7.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Noris vom Hause Edelstein M: Eliza vom Hause Desteny
Z: A. Brandt Larsen, Dänemark
B: Annette Brandt Larsen, Skivevej 27, 8620 Kjellerup, Dänemark
441 Inoxx de Chatoisillon LOF 2 ROT 8658410 SG
_______
B: Christina Mariotti, Rue de general de Gaulle, 36180 Courcelles, Frankreich


Hündinnen – Jugendklasse • Youth Class – Females


123 Akira COR A 14266-13 SG
WT: 19.5.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Felix of the little Godfather M: Questa from Brodgar of Orkney
Z: D. Lese, Rumänien
B: Giovanna Vita Vantaggiato, Via Italia 10 b, 20056 Grezzago (MI), Italien
124 Alfa von Hause Pista JR 725247 V 8
WT: 1.6.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Frenki von Hause Pista M: Nera vom Hause Nadja
B: Danijel Radic, Skapinova 10, 30000 Celje, Slowenien
125 Alweiler Queenie EST 032277/23 V
WT: 13.7.13 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Gandalf Marstal M: Alweiler Grat
Z: A. Ristikivi, Estland
B: Alvar Ristikivi, Põldmäe I Vandjala k. Jõelähtme v, 10136 Harju mk, Estonia
126 Barbie of Stjepanic House JR 725140 V
WT: 25.9.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Paco Black Allusion M: Ingrid of Stjepanic House
Z: Z. Stjepanic, Serbien
B: Zeljko Stjepanic, Alexandra Ace Spasica 87/4, 11504 Baric, Serbien
127 Beatelke Macy NHSB 2916545 SG
WT: 7.3.13 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Elch v. Heltorfer Forst M: Beatelke Ilka
Z: M. & V. Montes Klaver, Niederlande
B: Sandra Marijnissen-Redegeld, Opmeerderweg 7, 1716 KH Opmeer, Niederlande
128 Björkelunds Sessan SE37763/2014 SG
WT: 14.4.13 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Pipin Crni Lotos M: Ondin von Haus Drazic
Z: J. Haglund, Schweden
B: Johanna Haglund, Kärne Östergarden 390, 69191 Karlskoga, Schweden
129 Bonita von der Alten Festung HR 16448 V
WT: 2.6.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Genworks Hamlet M: Viva von Kelemen
Z: V. & L. Zec, Kroatien
B: Alessandro Basile, Via Madonna di Pompei 100/H, 74023 Grottaglie, Italien
130 Bonny von der Rottromulus COR A 14431-13 V
WT: 7.9.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Kamaro v. Kümmelsee M: Yvonne v. Schwaiger Rathaus
Z: A. Bojan, Rumänien
B: Adrian Bojan, 7, Romulus Str., 023985 Bukarest, Rumänien
131 Celine vom Schwaiger Rathaus ADRK 123853 V 2, Res.-Jgd.-CAC
(ADRK/VDH)
WT: 19.3.13 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Balou v. Norderdiek M: Sofie v. Schwaiger Rathaus
Z: X. & H. Meixner, Deutschland
B: Claudia Wolf-Meixner, Gartenstr. 2 a, 90571 Schwaig, Deutschland
132 Cerri Unserbund UKU 0169736 V
WT: 22.7.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Samson von der Blauen Welle M: Vonda vom Haus Edelstein
Z: V. Komarov, Ukraine
B: Vadim Komarov, Pionerskaya 30, 83100 Makeevka, Ukraine
133 Chezzies Extreme NHSB 2933830 ne
WT: 1.8.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Aaron van Moserbear M: Chezzies American Biloxi
Z: E. Hegeman-Adriaansz, Niederlande
B: Ester Hegeman-Adriaansz, Horst 3835, 8225 NL Lelystad, Niederlande
134 Dasha vom Oberhausener Norden ADRK 123841 V
WT: 15.3.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Enzo v. Wattenmeer M: Kyra v. Oberhausener Norden
Z: J. & Th. Föcking, Deutschland
B: Oliver Grau & Regina Zachmann, Kirchstr. 14, 75196 Remchingen, Deutschland
135 Dersieger Kosta KC AQ03985504 V
WT: 28.9.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Elvis v. d. Mühlbachstrasse M: Rottsdale Inka mit Dersieger
Z: S. Cross, Grossbritannien
B: B. Bicket & S. Cross, 2 Low Milton Cottage, By Culroy, KA19 8EG Maybole, Grossbritannien
136 Divine Crna Cimica JR 88976 V
WT: 17.4.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Indokan Earl Antonius M: Hannah Crna Cimica
Z: M. Tapavicki, Serbien
B: Didier Lemaire, 6 bis Rue Jean Baptiste Mullier, 59113 Seclin, Frankreich
137 Dona Hause Kaligula JR 724913 ne
WT: 26.7.13 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Genzo vom Kümmelsee M: Dona-Conte Ri Mobi Dick
Z: P. Dordevic, Serbien
B: Marko Matovic, Sumaricka BB, 34000 Kragujevac, Serbien
138 Elettra von Hause Leroy LOI 13/110866 V 7
WT: 4.6.13 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Leroy van Haysherak M: Bea of House Miscevic
Z: V. Bonfardino, Italien
B: Giuseppe Tringali, Piazza Beretta 8, 20011 Corbeta (MI), Italien
139 Elfried vom Königsforst ADRK 123750 V 6
WT: 1.3.13 HD: - ED: - AKZ: BH/VT _______
V: Lacky v.d. Südpfalz M: Lorry v. Kressbach
Z: M. & J. Schlindwein, Deutschland
B: Elisabeth Gretz, Brunnenstr. 4, 76297 Stutensee, Deutschland
140 Emmh dell´Anfiteatro Flavio ROI 13/94319 V
WT: 21.4.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Al vom Popeye M: Virginia dell´Antico Guerriero
Z: A. Passerini, Italien
B: Mario di Giovanni, Via San Giuliano 4/c, 67100 L´Aquila, Italien
141 Erika del Norte LOE 2170531 V
WT: 12.10.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Sircan del Norte M: Fifi del Norte
Z: G. A. Cuesta, Spanien
B: Guillermo Alvarez Cuesta, Migoya, 3-Fuentes, 33310 Villaviciosa, Asturien, Spanien
142 Fani Ti En Men JR 724872 V
WT: 5.5.13 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Samson von der Blauen Welle M: Renni Ti En Men
Z: T. Kostadinovic, Serbien
B: Toma Kostadinovic, Karadjordjeva 30, 11450 Sopot, Serbien
143 Farah vom Erler Teufelsstein ADRK 123869 V
WT: 20.3.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Lacky v.d. Südpfalz M: Bea v. Schandpfahl
Z: B. Buerbaum, De
B: Barbara Buerbaum, Rhader Str. 67, 46348 Raesfeld-Erle, Deutschland
144 Farta vom Belogorie RKF PC 1806/13 V
WT: 1.11.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Imperator v. Haus Zschammer M: Face v. Weissen Schwan
Z: O. Zaytsev, Russland
B: Oleg Zaytsev, Vostohni 6-35, 309503 Stari-Oskol, Russland
145 Firenze Jose von Zopian NHSB 2914762 V
WT: 25.2.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Oli von Brukroft M: Madonna van Haysherak
Z: C. W. Thijssen, Niederlande
B: C. W. Thijssen, Dotterbloemlaan 4, 3742 EE Baarn, Niederlande
146 Gabon Crni Vitez JR 724809 V 4
WT: 7.4.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Genworks Hamlet M: Nives Crni Vitez
Z: M. Petrovic, Serbien
B: Milutin Petrovic, Ul. Vera Bajan 19, 15300 Loznica, Serbien
147 Gamba von den Ellwanger Bergen ADRK 123862 ne
WT: 20.3.13 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Farus v. Hause Neubrand M: Destiny v.d. Wilden Maus
Z: A. Tuscher, Deutschland
B: Alfred Tuscher, Weideweg 2, 73479 Ellwangen, Deutschland
148 Gruschenka vom Belzebub ADRK 124122 SG
WT: 18.4.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Ekko v. Kümmelsee M: Aida v. Belzebub
Z: P. Schmidt, Deutschland
B: Peer Schmidt, Am Dorfanger 10, 27412 Vorwerk-Dipshorn, Deutschland
149 Gunda of Royal Musketeers ROI 13/160599 ne
WT: 24.9.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Indokan Earl Antonius M: Misha of Royal Musketeers
Z: E. Manca & D. Colicci, Italien
B: Ettore Manca & Davide Colicci, Via le Coste SNC, 03037 Pontecorvo (FR), Italien
150 Heaven of Royal Musketeers ROI 14/15936 ne
WT: 17.11.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Indokan Earl Antonius M: Fibi of Royal Musketeers
Z: E. Manca & D. Colicci, Italien
B: Ettore Manca & Davide Colicci, Via le Coste SNC, 03037 Pontecorvo (FR), Italien
151 Herta Haus of Lazic JR 726033 ne
WT: 29.5.13 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Lennox Haus of Lazic M: Inna Haus of Lazic
Z: B. Lazic, Bosnien & Herzegowina
B: Patrick Dubois, 6 Rue Arsene Houssaye, 75008 Paris, Frankreich
152 I´Smoke vom Weinberges der Hunde LOF 86406/0 V 10
WT: 27.6.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Alff od Vadanora M: Felicia of Royal Musketeers
Z: B. Fedee, Frankreich
B: Benoit Fedee, 1857 Chemin des Manaux, 13360 Roquevaire, Frankreich
153 India vom Hellimer Hof LOF 86792/0 V
WT: 24.7.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Elvis v.d. Mühlbachstrasse M: Clara Morgane vom Hellimer Hof
Z: F. Lagrange, Frankreich
B: Hamid Falah, 19, Rue Emile Zola, 76120 Grand Querilly, Frankreich
154 Jade of Rot Empire JR 725426 V
WT: 1.10.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Icarus of Stjepanic House M: Hera of Rot Empire
Z: S. Cmomarkovic, Serbien
B: Helena Orlov, Hvjezdoslavova 135, 22300 Stara Pazova, Serbien
155 Janetta Rotvail iz Dvora Artura UKU 0172721 V
WT: 19.8.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Ismey is Rojaus Slenio M: Janetta from House Rotvis
Z: A. Zakruzhniy, Ukraine
B: Artur Zakruzhniy, Pobedy 119, AP. 125 Mariupol, 87500 Donetsk, Ukraine
156 Just Ask Dusty SE34541/2013 V
WT: 18.4.13 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Luke v. Shambala M: Uma v. Hause Anin
Z: G. O´Shea, Schweden
B: Soffie Modin, Markiehage, 23172 Anderslöv, Schweden
157 Karma od Vadanora HR 16495 V
WT: 20.8.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Faryco Terezsky Dvur M: Donna od Vadanora
Z: D. Vargic, Kroatien
B: Toni Telebar, Ljudevita Gaja 15, 48324 Koprivnicki Bregi, Kroatien
158 Kessy od Vadanora HR 16496 V
WT: 20.8.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Faryco Terezsky Dvur M: Donna od Vadanora
Z: D. Vargic, Kroatien
B: Darko Vargic, I. V. Trnskog 38, 43272 Nova Race, Kroatien
159 Klarisa SE34087/2014 SG
WT: 23.9.13 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Mochito v. Hause Neubrand M: Qwiary von der Schwarzenland
Z: M. Sibincic, Serbien
B: Cathrine Hellberg, Akragatan 6B, 73335 Sala, Schweden
160 Kony von Hause Randelovic JR 725615 SG
WT: 27.5.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Rick von Kalaberg M: Glory Black Pearl from Panovic
Z: D. Randelovic, Serbien
B: Dejan Randelovic, Zarka Durica 10 b, 18000 Nis, Serbien
161 Kyra vom Bruchgraben ADRK 124098 V 5
WT: 15.4.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Elvis v.d. Mühlbachstrasse M: Jacky v. Bruchgraben
Z: B. Hartmann, Deutschland
B: Bernd Hartmann, Am Waldend 11, 67459 Böhl- Iggelheim, Deutschland
162 Lady vom Wachberg ADRK 124335 SG
WT: 20.6.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Vranjo v. Räuberweg M: Anastasia v. Bluedino
Z: G. & Ch. Wilkniß, Deutschland
B: Raveerodi Rattanaareeyakorn, 3074 Moo 6 Bangbuathong, 11110 Nonthaburi, Thailand
163 Lili Earl Antonius JR 88995 V 1, ALJS´14
Jgd.-CAC (ADRK/VDH)
WT: 1.3.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Tito Earl Antonius; M: Cigi Earl Antonius
Z: L. & S. Latinovic, Serbien
B: Ljuba & Slavica Latinovic, Cara Dusana 71, 23300 Kikinda, Serbien
164 Marieluca ´t Hupke LOSH 1137879 SG
WT: 19.11.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Jordan v. Schloss Ouwen M: Hope ´t Hupke
Z: J. T. A. M. Geboers, Niederlande
B: F. D. M. Willemsen & A. T. Mulder, Bouwmeesterstraat 71, 6821 GS Arnhem, Niederlande
165 Mendi Earl Antonius JR 88989 V 9
WT: 7.4.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Hero v.d. Tonberger Höhe M: Kendy Earl Antonius
Z: L. & S. Latinovic, Serbien
B: Nikos Hatzisimeou, Afrodite Luthdrontha 79, 2565 Nikosia, Zypern
166 Mia van het Falconsnest LOSH 1132647 V
WT: 24.7.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Konan van het Falconsnest M: Katy van het Falconsnest
Z: J. Vuylsteke, Belgien
B: Jelle Claes, Laan Op Vurten 94, 3582 Koersel, Belgien
167 Molly von der Steineiche ADRK 124416 V
WT: 6.7.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Farus v. Hause Neubrand M: Fee v. d. Steineiche
Z: F. Scheller, Deutschland
B: Fred Scheller, Grabengasse 2, 96476 Bad Rodach, Deutschland
168 Muna ´t Hupke NHSB 2961807 SG
WT: 11.11.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Jordan v. Schloss Ouwen M: Hope ´t Hupke
Z: J. T. A. M. Geboers, Niederlande
B: Henk van den Nobelen, Hoofdstraat 74, 6024 AA Budel-Dorplein, Niederlande
169 Oksigor House Zeel RKF 3717129 V
WT: 10.7.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Kamaro v. Kümmelsee M: Bjela v. Kümmelsee
Z: I. Nedorubkov, Russland
B: Igor Nedorubkov, Nizhneposadskii Pereulök 2, 214016 Smolensk, Russland
170 Osa vom Hause Edelstein SLR 003369 V
WT: 4.3.13 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Wasco v. Räuberweg M: Tesla vom Hause Edelstein
Z: M. Modrusan & P. Kovacic, Kroatien
B: Vojka & Luka Vratic, Podjunska 22, 1000 Ljubljana, Slovenia
171 Petra Master Field JR 724867 V
WT: 22.5.13 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Paco Black Allusion M: Dezi Master Field
Z: N. & N. Miksic, Serbien
B: Nenad & Nikola Miksic, Mokranjceva 87/21, 18000 Nis, Serbien
172 Regina from House Rotvis UKU 0162412 ne
WT: 29.3.13 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Farfan from House Rotvis M: Welldan Divan from House Rotvis
Z: I. & M. Dubovenko, Ukraine
B: Gabriela Mitori, 30 Osborne Road, Basildon SS1 64R, Grossbritannien
173 Rougeau Jackie AQ04235908 V
WT: 27.10.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Jacko vom Calibra Rott M: Charon vom Thrudvangar
Z: R. & E. Chaffe, Großbritannien
B: R. & E. Chaffe, 84 Stourbrigde Road, Bromsgrove, Worcestershire B61 0AL, Großbritannien
174 Rus Schwarzmeister Mia Hokster RKF 3805608 V
WT: 14.3.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Mambo v.d. Südpfalz M: Pia v. Rangau
Z: E. Maneshina, Russland
B: Elena Maneshina, Leningradski Prospekt 74-3-11, 125315 Moskau, Russland
175 Sanna von der Maxi Rott HR 16401 V
WT: 15.4.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Tito Earl Antonius M: Alis Zara Cro Rott
Z: D. Modric, Kroatien
B: David Lesauvage, 12 Rue du Haut, 27500 Pont Audemer, Frankreich
176 Suprella´s Amadeus DK 13030/2013 Rüde / Male
177 Suprella´s Athena DK 13034/2013 ne
WT: 28.7.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Noris vom Hause Edelstein M: Eliza vom Hause Desteny
Z: A. Brandt Larsen, Dänemark
B: Annette Brandt Larsen, Skivevej 27, 8620 Kjellerup, Dänemark
178 Suprella´s Aura DK 13033/2013 V
WT: 28.7.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Noris vom Hause Edelstein M: Eliza vom Hause Desteny
Z: A. Brandt Larsen, Dänemark
B: Annette Brandt Larsen, Skivevej 27, 8620 Kjellerup, Dänemark
179 Tabarly del Mecenate dell ´Osteoborus LOI 13/167285 SG
WT: 2.11.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Hero v.d. Tonberger Höhe M: Svezia delle Abbadesse
Z: O. Ferni, Italien
B: Orlando Ferni, Localita Girfalco N°62, 61029 Urbno (PU), Italien
180 Taynea vom Hause Neubrand ADRK 124443 ne
WT: 24.7.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Farus v. Hause Neubrand M: Indiana a.d. Espenstätte
Z: A. & O. Neubrand, Deutschland
B: Alfons & Oliver Neubrand, Teuringer Str. 40/1, 88045 Friedrichshafen, Deutschland
181 Uma vom Hause Onul COR A 14319-13 V
WT: 15.4.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Orlando v.d. Reuthwiese M: Kenya vom Hause Onul
Z: D. Onul, Rumänien
B: Gabriel Toculet, Str. Erou Ion Scortan 12, 022664 Bukarest, Rumänien
182 Vom Hause Luna´s Siff DK 07506/2013 V 3
WT: 22.3.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Heitah´s Miro M: Nord Sea Side Desire von Mizha Bizz
Z: J. Foght, Dänemark
B: Jacob Foght, Gramlandevej 7, 6630 Rödding, Dänemark
183 Von Barnewitz Hera DK13952/2013 SG
WT: 23.07.13 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Icon von Hause Nomis M: Von Barnewitz Fanni
Z: S. & B. Barnewitz, Dänemark
B: Bettina Barnewitz, Stengaardsvej 19, 4871 Horbrlev, Dänemark
184 Xaveria Ad-Dirah JR 725257 ne
WT: 13.10.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Imperator v. Haus Zschammer M: Ivi Earl Antonius
Z: Z. Radisavljevic, Serbien
B: Vadim Komarov, Pionerskaya 30, 83100 Makeevka, Ukraine
185 Xendi von der Alten Festung HR 16358 V
WT: 10.3.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Imperator v. Haus Zschammer; M: Freya v.d. Alten Festung
Z: V. & L. Zec, Kroatien
B: Mario Renna, Via Mario Giusti 23 e, 95030 Pedara (CT), Italien
186 Xenia von der Alten Festung NHSB 2935406 V
WT: 10.3.13 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Imperator v. Haus Zschammer M: Freya von der Alten Festung
Z: V. & L. Zec, Kroatien
B: Sandra Marijnissen-Redegeld, Opmeerderweg 7, 1716 KH Opmeer, Niederlande
187 Zenta von der Alten Festung HR 16367 ne
WT: 15.3.13 HD: - ED: - AKZ: _______
CRO JCH
V: Imperator v. Haus Zschammer M: Attica Ad-Dirah
Z: V. & L. Zec, Kroatien
B: Vladimir & Lidija Zec, Savska 143 c, 44000 Sisak, Kroatien


Rüden – Zwischenklasse • Intermedium Class – Males


188 Abraham from Ajtai Rott MEOE 1827/12 SG
WT: 26.11.12 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Sting House of Lazic M: Lauri Black Allusion
Z: Z. Ajtai, Ungarn
B: Zoltan Ajtai, Sarga Rozsa u. 4, 2310 Szigetszentmiklos, Ungarn
189 Amigo Sky Rott Storm JR 723599 ne
WT: 11.9.12 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Devil Haus of Lazic M: Rina of Nicola´s Lion
Z: D. Kalajcic, Serbien
B: Danijel Radic, Skapinova 10, 30000 Celje, Slowenien
190 Amor Smiley Bear JR 724779 SG
WT: 1.10.12 HD: +/- ED: - AKZ: _______
V: Monaco vom Zica Maradona M: Boa Black Allusion
Z: S. Vukicevic, Serbien
B: Stefan Vukicevic, Save Kovacevica 9/2, 34000 Kragujevac, Serbien
191 Andy vom Räuberweg ADRK 123342 V 2, Res.-CAC (VDH)
WT: 7.11.12 HD: +/- ED: - AKZ: _______
V: Lennox v. Weissen Schwan M: Viona v. Räuberweg
Z: A. Schmidt & Ch. Keßler, Deutschland
B: Andreas Schmidt & Christiane Keßler, Am Anger 20, 01561 Strauch, Deutschland
192 Bak Furstendorf JR 724292 SG
WT: 27.1.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Enkidu Crni Lotos M: Beta
Z: S. Bugarcic, Serbien
B: Aleksandar Nikolic, Petefijeva 2, Belgrad, Serbien
193 Blade vom Grossen Tal JR 88656 V 7
WT: 06.1.13 HD: - ED: - AKZ: _______
Mak. JCH`13, SK-KJS`14, SRB. JCH`14, Kosmaj JS`14
V: Cochise from Royal Breed M: Rexona vom Bonzi Star
Z: A. Gagic, Serbien
B: Aleksandar Gagic, Cara Lazara 34, 24210 Bajmok, Serbien
194 Brando Pop Rott JR 724918 SG
WT: 6.12.12 HD: +/- ED: - AKZ: _______
V: Codagh Kao Bumbarin M: Oxanna vom Hause Nadja
Z: M. & B. Popovic, Serbien
B: Bill Patterson, 214 Bain St., 9812 Clifton, Neuseeland
195 Castor von Oderhellen COR A 14006-13 SG
WT: 22.10.12 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Aramis v. Alten Troll M: Aursza von Oderhellen
Z: G. Bara, Rumänien
B: Geza Bara, Nicolesti 92, 537344 Ulies, Rumänien
196 Dingo von der Lago Fogliano ROI 13/49774 SG
WT: 10.2.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Balou Hause of Avramovic M: Bessy von der Lago Fogliano
Z: M. Maniscalco, Italien
B: Michele Barbello, Via Benaco 21, 25081 Bedizzole (BS), Italien
197 Eiko vom Hause Vanguard ROI 13/3783 SG
WT: 10.10.12 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Rio M: Iara
Z: V. Spinosa, Italien
B: Vincenzo Spinosa & Ciro Montagna, Str. Provinciale Santa Maria, 80014 Giugliano (NA), Italien
198 Frankie Carrabba von Hause Ivey WS46702001 V 9
WT: 9.3.13 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Edge vom Carrabba Haus M: Abby von Konefal Carrabba
Z: V. Carrabba & D. Ivey, USA
B: Vincent Carrabba, 900 South Ave. 200, Staten Island, NY 10314, USA
199 Gero King of the East JR 724430 V 4
WT: 20.1.13 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Sting House of Lazic M: Barbi King of the East
Z: D. Stojanovic, Serbien
B: Zoran Panovic, Santiceva 5, 18000 Nis, Serbien
200 Giordie von der Herash ROI ne
WT: 20.11.12 HD: - ED: +/- AKZ: BH _______
V: Elvis v.d. Mühlbachstrasse M: Tess v. Maulbeergraben
Z: P. Alampi, Italien
B: Pasquale Alampi, C/Da Saracinello 57, 89131 Reggio Calabria, Italien
201 Goran vom Hause Fabraiz ROI 12/158493 SG
WT: 13.9.12 HD: +/- ED: +/- AKZ: _______
V: Tony v. Hause Edelstein M: Ryaska di Forte Gonzaga
Z: S. della Casa, Italien
B: Alessandro Crepaldi, Via Rosseger 20, 39055 Laives (BZ), Italien
202 Hacker du Temple d´Adranos LOF 85166/0 V
WT: 22.9.12 HD: - ED: +/- AKZ: _______
V: Barny Tereszky Dvur: M: Dasha du Temple d´Adranos
Z: J. Aumar & S. Peschka, Frankreich
B: Philippe Martins, 3 Allee Helene Boucher, 93270 Sevran, Frankreich
203 Hunter vom Wilden Westen ADRK 123523 V 5
WT: 20.1.13 HD: +/- ED: - AKZ: _______
V: Imperator v. Haus Zschammer M: Buffy v. Wilden Westen
Z: E. Hellmann & S. Reck, Deutschland
B: Edgar Hellmann & Sandra Reck, Schafstrasse 22, 67482 Venningen, Deutschland
204 Ives von Wölpinghausen II ADRK 123664 V
WT: 12.2.13 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Lacky v.d Südpfalz M: Diva v. Schloss Landestrost
Z: H. Wömpner, Deutschland
B: Heinrich Wömpner, Schaumburger Landstraße 18, 31556 Wölpinghausen, Deutschland
205 Kartago vom Charco ADRK 123601 V 1, CAC (VDH)
WT: 30.11.12 HD: 0 ED: 0 AKZ: BH _______
EJS´14
V: Lacky v.d. Südpfalz M: Eyline v. Nienburger Land
Z: R. Lück, Deutschland
B: Franz Pascht, Ederstetten 1, 78576 Emmingen-Liptingen, Deutschland
206 Lago von der Siegquelle ADRK 123148 ne
WT: 2.9.12 HD: - ED: - AKZ: BH/VT _______
V: Pit v. Hirtenplatz M: Evi v.d. Siegquelle
Z: G. & I. Heimel, Deutschland
B: Uwe & Katja Schneider, Am Sohlbach 26, 57078 Siegen, Deutschland
207 Laso Earl Antonius JR 88992 ne
WT: 1.3.13 HD: +/- ED: +/- AKZ: _______
V: Tito Earl Antonius; M: Cigi Earl Antonius
Z: L. & S. Latinovic, Serbien
B: Ljuba & Slavica Latinovic, Cara Dusana 71, 23300 Kikinda, Serbien
208 Leon van het Falconsnest LOSH 1122068 SG
WT: 3.11.12 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Leon v. Kressbach M: Fabelle van het Falconsnest
Z: J. Vuylsteke, Belgien
B: Jelle Claes, Laan Op Vurten 94, 3582 Koersel, Belgien
209 Lex vom Hause Edelstein HR 16233 SG
WT: 12.12.12 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Brabus v. Hause Edelstein M: Cym od Vadanora
Z: M. Modrusan & P. Kovacic, Kroatien
B: Mladen Modrusan & Petra Kovacic, Modrusani 1 E, 52341 Zminj, Kroatien
210 Monarh od Perovica ROI 1442549 V 10
WT: 18.10.12 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Taras od Dragicevica M: Rea od Perovica
Z: M. & V. Perovic, Serbien
B: Adrio Tappi, Fosso Ghiaia 120, 48125 Ravenna, Italien
211 N' Rockn Roller from House Rotvis UKU 0141620 SG
WT: 1.9.12 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Bronx od Vadanora M: Welldan Diva from House Rotvis
Z: I. & M. Dubovenko, Ukraine
B: Maria & Igor Dubovenko, Gagarina 6a-18, 65044 Odessa, Ukraine
212 Nikolai vom Hause Burns AKC WS4665707 ne
WT: 12.1.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Zivan von der Janvari M: Ilse v.d. Bleichstrasse
Z: M. Burns, USA
B: Johanna Bärlund, Idungatan 17, 19551 Märsta, Schweden
213 Nord Lions of Pliva BHR 326378 SG
WT: 8.4.13 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Freud House of Lazic M: Alba Lions of Pliva
Z: A. Cosic, Bosnien & Herzegowina
B: Alija Cosic, Berte Kucare 14, 70101 Jajce, Bosnien & Herzegowina
214 Paco von St. Niclas ADRK 123675 SG
WT: 14.2.13 HD: - ED: - AKZ: BH/VT _______
V: Karo v.d. Crossener Ranch M: Kitty v. St. Niclas
Z: H. Stolle, Deutschland
B: Horst-Günter Bomball, Breslauer Ring 3, 38542 Leiferde, Deutschland
215 Raul von der Südpfalz ADRK 123183 V 8
WT: 14.9.12 HD: +/- ED: +/- AKZ: BH/VT, IPO I _______
V: Mambo v.d. Südpfalz M: Luna v.d. Südpfalz
Z: F. Beyer & G. Gamber, Deutschland
B: Markus Maaser, Ammerländer Straße 189, 26203 Wardenburg, Deutschland
216 Reebel dei Re Magi ROI 13/1492 ne
WT: 10.10.12 HD: - ED: +/- AKZ: _______
V: Lacky v.d. Südpfalz M: Ombra v. Storchengässle
Z: V. Cicoria, Italien
B: Daniele Cagnazzo, Via del Saraceno 12, 04100 Latina (LT), Italien
217 Salomon vom Kressbach ADRK 123307 V 6
WT: 22.10.12 HD: +/- ED: - AKZ: BH/VT, AD _______
V: Lacky v.d. Südpfalz M: Maya v. Kressbach
Z: W. Walter, Deutschland
B: Mathilde Agne, Talstr. 11, 66894 Lambsborn, Deutschland
218 Vikko della Val di Noto LOI 13/57092 V 3, ALJS´14
WT: 21.2.13 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Fantom della Val di Noto M: Carla of Nicola´s Lion
Z: F. Corrado, Italien
B: Floridia Corrado, Via A. Vespucci 57 b, 96017 Noto (SR), Italien
440 Just Ask Charlie SE54971/2012 SG
WT: 27.8.12 HD: ++ ED: - AKZ: _______
V. Herion a.d. Espenstätte M: Just Ask Kate
Z: G. O´Shea, Schweden
B: Petri Panula, Runstensv. 6, 15534 Pykvarn, Schweden


Hündinnen – Zwischenklasse • Intermedium Class – Females


219 Alfa von Haus Kelu COR A 14126-13 ne
WT: 17.2.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Cochise from Royal Breed M: Ayla von Haus Kelu
Z: C. Chelu & I. Ioana, Rumänien
B: Catalin Gageatu, Str. Aries 1, Craiova, Rumänien
220 Ametisz from Ajtai Rott MEOE 1829/12 SG
WT: 26.11.12 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Sting House of Lazic M: Lauri Black Allusion
Z: Z. Ajtai, Ungarn
B: Zoltan Ajtai, Sarga Rozsa u. 4, 2310 Szigetszentmiklos, Ungarn
221 Amy DK 17974/2012 V 7
WT: 8.10.12 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Mambo v.d. Südpfalz M: Vom Hause Luna´s Ida
Z: T. Nielsen, Dänemark
B: Jacob Foght, Gramlandevej 7, 6630 Rödding, Dänemark
222 Antara von Dassa FCML 8019-B ne
WT: 24.10.12 HD: - ED: +/- AKZ: _______
V: Imperator v. Haus Zschammer; M: Xelly v.d. Crossener Ranch
Z: D. Baez, Mexiko
B: Daniel Baez, 2A CDA Valle Verde 16, Valle dell Paraiso, Tlalnepantla edo Mex. 54060, Mexiko
223 Bevanray Olive KC AQ 00257502 SG
WT: 19.12.12 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Tito Earl Antonius M: Bevanray Lollypop
Z: B. Hucker, Grossbritannien
B: Bev Hucker, 9 Cheshire Close Yate, Bristol, BS37 5TQ, Grossbritannien
224 Bonita Wildernike SLR 003343 V
WT: 30.12.12 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Lacky v. d. Südpfalz M: Inka Mumlek
Z: M. Florjanic, Slowenien
B: Mitja Florjancic, Morje 10, 2313 Fram, Slowenien
225 Brenda del Lago di Traiano ROI 13/22148 SG
WT: 23.11.12 HD: +/- ED: +/- AKZ: _______
V: Quinten v.d. Scherau M: Megi dei Re Magi
Z: A. A. Agatino, Italien
B: Avino Aniello Agatino, Via del Lago di Traiano, 00054 Fiumicino (RM), Italien
226 Candy von Oderhellen COR A 14009-13 SG
WT: 22.10.12 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Aramis v. Alten Troll M: Aursza von Oderhellen
Z: G. Bara, Rumänien
B: Geza Bara, Nicolesti 92, 537344 Ulies, Rumänien
227 Cherniy Kumir Sternchen RKF 3569727 V 5
WT: 21.9.12 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Lennox v. Weissen Schwan M: Cherniy Kumir Number One
Z: A. Avilova, Russland
B: Anna Avilova, Oldesloer Strasse 10, 23843 Rolfshagen, Deutschland
228 Donja vom Holzmichel ADRK 123339 V 4
WT: 30.10.12 HD: - ED: +/- AKZ: _______
V: Aramis v. Alten Troll M: Ambra v. Holzmichel
Z: M. Frank, Deutschland
B: Michael Frank, Holderbergstr. 58, 47447 Moers, Deutschland
229 Donna zum Reichsgrafen von Velen ADRK 123300 SG
WT: 18.10.12 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Elch v. Heltorfer Forst M: Alette zum Reichsgrafen v. Velen
Z: A. Schulz, Deutschland
B: Ariane Schulz, Von-Velen-Weg 31, 48153 Münster, Deutschland
230 Eyka von Alhambra ADRK 123319 SG
WT: 27.10.12 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Quex v. Kümmelsee M: Aina v. Alhambra
Z: R. & D. Bausen, Deutschland
B: Roger & Pearl Wiegers, Burgemeester Gijsenstraat 7, 6373 Landgraaf, Niederlande
231 Frieda vom Belzebub ADRK 123281 SG
WT: 13.10.12 HD: - ED: +/- AKZ: _______
V: Ekko v. Kümmelsee M: Zoe v.d.Bleichstrasse
Z: P. Schmidt, Deutschland
B: Peer Schmidt, Am Dorfanger 10, 27412 Vorwerk-Dipshorn, Deutschland
232 Gana vom Bonzi Star JR 88954 V
WT: 10.1.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Vranjo v. Räuberweg M: Unka vom Bonzi Star
Z: L. Carevic, Serbien
B: Lazo Carevic, V. Putnika 63, 21208 Sremska Kamenica, Serbien
233 Giulia von der Burg Weibertreu ADRK 123483 V 10
WT: 11.1.13 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Lacky v.d. Südpfalz M: Kerima v.d. Burg Weibertreu
Z: F. Schwaderer, Deutschland
B: Frank Schwaderer, Rauheckstr. 2/1, 74232 Abstatt, Deutschland
234 Harley vom Wilden Westen ADRK 123525 V 1, KJS´14, CAC (VDH)
WT: 20.1.13 HD: + ED: - AKZ: _______
V: Imperator v. Haus Zschammer M: Buffy v. Wilden Westen
Z: E. Hellmann & S. Reck, Deutschland
B: Edgar Hellmann & Sandra Reck, Schafstrasse 22, 67482 Venningen, Deutschland
235 Heitah's Cora Crush DK 02431/2013 V 6
WT: 29.1.13 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Kamaro v. Kümmelsee M: Britney vom Hause Wenorra
Z: I. St. Laursen, Dänemark
B: Ib Steiniche Laursen, Eriksborgvej 90, 8600 Silkeborg, Dänemark
236 Henny von der Mühlbachstrasse ADRK 123162 V 8
WT: 3.9.12 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Harry v.d. Sachsenburg; M: Huschka v. Kümmelsee
Z: L. Baranyi & A. Schleicher, Deutschland
B: Laszlo Baranyi & Alice Schleicher, Im Langsee 32, 65428 Rüsselsheim, Deutschland
237 Ida von der Mühlbachstrasse ADRK 123557 SG
WT: 29.1.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Elvis v.d. Mühlbachstrasse M: Felice v.d. Bleichstrasse
Z: L. Baranyi & A. Schleicher, Deutschland
B: Emmanuel Joubin, 3, le Nuble, 44160 Sainte Anne Sur Brivet, Frankreich
238 Iper Kool von One Emmy LOF 86131/0 ne
WT: 21.4.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Fleau von der Wharen Kraft M: Fatality-Bull von One Emmy
Z: Ch. Menut, Frankreich
B: Christophe Menut, La Haute Folie, 35210 Montautour, Frankreich
239 Just Ask Carla SE54973/2012 ne
WT: 28.8.12 HD: + ED: - AKZ: _______
V: Herion a. d. Espenstätte M: Just Ask Kate
Z: G. O´Shea, Schweden
B: Gerard & Ia O´Shea, Stenbitsvagen 21, 181 30 Lidingö, Schweden
240 Kiki of Silver Fild JR 724823 V 3
WT: 29.1.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Baster of Silver Fild M: Orka of Silver Fild
Z: I. Ristovic, Serbien
B: Marijana Cimburovic, Djordja A. Kuna 12, 34000 Kragujevac, Serbien
241 Kimi vom Charco ADRK 123605 V 9
WT: 30.11.12 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Lacky v.d. Südpfalz M: Eyline v. Nienburger Land
Z: R. Lück, Deutschland
B: Darko Modric, Pozari 8, 33000 Virovitica, Kroatien
242 Kira vom Charco ADRK 123606 ne
WT: 30.11.12 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Lacky v.d. Südpfalz M: Eyline v. Nienburger Land
Z: R. Lück, Deutschland
B: Uljana Hermenau, Vom-Stein-Str. 10, 67125 Dannstadt-Schauernheim, Deutschland
243 Labarischa ´t Hupke NHSB 2935634 SG
WT: 3.9.12 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Alonzo v. Zopian M: Incka ´t Hupke
Z: J. T. A. M. Geboers, Niederlande
B: F. D. M. Willemsen & A. T. Mulder, Bouwmeesterstraat 71, 6821 GS Arnhem, Niederlande
244 Lexus ´t Hupke NHSB 2918426 SG
WT: 3.9.12 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Alonzo v. Zopian M: Incka ´t Hupke
Z: J. T. A. M. Geboers, Belgien
B: Corinne Schuurmans, Slijkhoef 1, 5074 PW Biezenmortel, Niederlande
245 Lora Lions of Pliva DK 04253/2014 SG
WT: 14.11.12 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Furbo House of Lazic M: Dolores Lions of Pliva
Z: A. Cosic, BIH
B: Rene Nielsen, GL. Tyrrestrupvej 6, 8700 Horsens, Dänemark
246 Merci vom Cassanova ADRK 123431 SG
WT: 12.12.12 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Hektor v. Wachberg M: Hera v.d. Tonberger Höhe
Z: E. Joseph & J. Padberg, Deutschland
B: E. G. N. Kastermans, Prunuslaan 8, 7231 ES Warmsveld, Niederlande
247 Nena von Shambala ADRK 123621 SG
WT: 5.2.13 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Iron v.d. Moorkultur M: Ginie v. Shambala
Z: M. & J. Külzer, Deutschland
B: Marion Külzer, Am Fließ 40, 52249 Eschweiler, Deutschland
248 Nerimee's Channah NO30593/13 SG
WT: 4.12.12 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Dago v. Türnleberg II M: Hammerott 's Aimee
Z: K. A. Knutsen & H. Schjetlein, Norwegen
B: Helle Schjetlein, Brynjevegen 6, 7540 Klaebu, Norwegen
249 Nikita Lions of Pliva BHR 326382 V
WT: 8.4.13 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Freud House of Lazic M: Alba Lions of Pliva
Z: A. Cosic, Bosnien & Herzegowina
B: Alija Cosic, Berte Kucare 14, 70101 Jajce, Bosnien & Herzegowina
250 Onda from House Rotvis UKU 0152622 V
WT: 14.1.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
Russ. JCH
V: Bronx od Vadanora M: Fama from House Rotvis
Z: I. & M. Dubovenko, Ukraine
B: Marina Safonova, Kislovodski Proezd 11, 394043 Voronezh, Russland
251 Roma vom Hause Real ROI 13/37145 ne
WT: 20.12.12 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Racer v. Tweelbäker-See M: Angelina vom Hause Real
Z: A. Remiddi, Italien
B: Eleonora Mattocia, Via de Gasperi 83, 00041 Albano Laziale (RM), Italien
252 Rougeau Fiby AQ01108605 SG
WT: 1.2.13 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Mexes vom Hause Onul M: Rougeau Aimee
Z: R. & E. Chaffe, Großbritannien
B: R. & E. Chaffe, 84 Stourbrigde Road, Bromsgrove, Worcestershire B61 0AL, Großbritannien
253 Sasha von der Leuchtenbrucke BEK 121413 V
WT: 18.1.13 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Santo Flash Rouse; M: Bomba vom Zica Maradona
Z: G. Galanis & P. Limiatis, Griechenland
B: G. Galanis & P. Limiatis, Zevgolatio, 20001 Korinthos, Griechenland
254 Tayra von Zwischenhaine JR 723481 V 2, Res.-CAC (VDH
WT: 4.9.12 HD: - ED: - AKZ: IPO I _______
RKA KS´14, Maz. JCH
V: Cochise from Royal Breed M: Rendy von Zwischenhaine
B: Nikola Kanjevac, Vuka Karadzica 52, 11400 Mladenovac, Serbien
255 Victoria of Royal Musketeers ROI 13/22514 V
WT: 1.12.12 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Brabus v. Hause Edelstein M: Boa of Royal Musketeers
Z: E. Manca & D. Colicci, Italien
B: Ettore Manca & Davide Colicci, Via le Coste SNC, 3037 Pontecorvo (FR), Italien
256 Viki Ekland PKR.II-112972 SG
WT: 20.12.12 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Hero v.d. Tonberger Höhe M: Reni Ekland
Z: J. Ekiert, Polen
B: Salajan Vasile Dorin, Nr. 51, 317335 Simand, Rumänien
257 Wally Vargas Camino FCML 8274-C V
WT: 30.11.12 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Dago v. Türnleberg II M: Queen Vargas Camino
Z: I. Vargas & Y. Camino, Mexiko
B: Hector Flores Soriano, Calle Principal s/n Ejido Barajas, Chapa de Mota, Mexiko
258 Xanta von der Alten Festung HR 16361 ne
WT: 10.3.13 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Imperator v. Haus Zschammer M: Freya von der Alten Festung
Z: V. & L. Zec, Kroatien
B: Vladimir & Lidija Zec, Savska 143 c, 44000 Sisak, Kroatien


Rüden – Offene Klasse • Open Class – Males


259 Alsoreti-Harcos Argosz MEOE 1351/11 V 5
WT: 28.10.11 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Athos vom Steinlach M: Lena vom Wiengraber
Z: B. Dansco, Ungarn
B: Laszlo Szabo, Lazar Vilmos utca 30, 6600 Szentes, Ungarn
260 Arko von Brukroft AKC WW45361302 ne
WT: 23.6.12 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Edge vom Carrabba Haus M: Qendi von Brukroft
Z: B. Amendola, Kanada
B: Danielle Parascondola, 900 South Ave - Ste 200, 10314 Staten Island, USA
261 Arnold von Brukroft AKC WS45361301 V 1, CAC (VDH)
WT: 23.6.12 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Edge vom Carrabba Haus M: Qendi von Brukroft
Z: B. Amendola, Kanada
B: Vince Carrabba, 900 South Ave - Ste 200, 10314 Staten Island, USA
262 Bacio von der Burg Weibertreu ROI 13/72948 SG
WT: 24.4.11 HD: +/- ED: - AKZ: BH _______
V: Lenz v.d. Hassberghöhen M: Kerima v.d. Burg Weibertreu
Z: F. Schwaderer, Deutschland
B: Pasquale Alampi, C/Da Saracinello 57, 89131 Reggio Calabria, Italien
263 Bagzi Crna Osa JR 723115 V 10
WT: 7.7.12 HD: +/- ED: - AKZ: _______
V: Ugrin Kao Bumbarin M: Nyx Crni Lotos
Z: Z. Curkovic, Bosnien & Herzegowina
B: Zdravko Curkovic, Jevrejska 93, 78000 Banja Luka, Bosnien & Herzegowina
264 Black Turk Zack COR A 13251-11 Disq
WT: 7.6.11 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Black Turk Evo M: Black Turk Catalina
Z: Z. & E. Torok, Rumänien
B: Evgenios Stavropoulos, Pentelis Ave 125, 15127 Athen, Griechenland
265 Branco van het Haverveld NHSB 2872806 Disq
WT: 3.3.12 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Firoz Crni Lotos M: Rising Fay van de Ruunderkraal
Z: A. Edelaar-Kran, Niederlande
B: Agnes Edelaar-Kraan, Achterste Havervelden 31, 4822 AM Breda, Niederlande
266 Carol vom Hause Enzian ADRK 121253 Disq
WT: 23.5.11 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Pascha v. Rangau M: Ultra v. Hause Enzian
Z: W. & R. Enzian, Deutschland
B: Jean-Paul Burg, 3 Rue des Hiboux, 67700 Haegen, Frankreich
267 Casper vom Haus Hildebrandt ADRK 123283 V
WT: 25.10.12 HD: - ED: +/- AKZ: _______
V: Lennox v. Weissen Schwan M: Bissa v. Uckersturm
Z: E. Hildebrandt, Deutschland
B: Jose Rene Rodriguez, 109 Bissonet, Houston, TX 77005, USA
268 Criper vom Schonen Kopf JR 724954 V 9
WT: 17.11.10 HD: - ED: +/- AKZ: _______
V: Lenz v. d. Hassberghöhen M: Wilma Schwarz Rott Garde
Z: D. Boussios, Griechenland
B: Vrana Zaklina, Fruskogorska 2, 11500 Obrenovac, Serbien
269 Cromo vom Sittard ADRK 121183 SG
WT: 3.5.11 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Atze v.d. Holzhaussiedlung II M: Ovette v. Kalenborn
Z: W. Bernhardt & J. Maicher, Deutschland
B: Erdem Aksakal, Str. 1735, No. 222, Karsiyaka, Türkei
270 Eragon from House Rotvis UKU 0089002 SG
WT: 4.3.11 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Al v. Popeye; M Shawnee v. Storchengässle
Z: I. & M. Dubovenko, Ukraine
B: Annick Willkomm, 23, Rue Mirlandaise, 60210 Sarcus, Frankreich
271 Flash de Chatoisillon LOF 815660/9137 SG
WT: 27.11.10 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Gromm Hof Chao; M: Cross de Chatoisillon
Z: A. Willkom, Frankreich
B: Patrick Bidois, 9, Rue de la Briqueterie, 60221 Broquiers, Frankreich
272 Gecko de la Plaine Stephanoise LOF 83206/9330 ne
WT: 17.11.11 HD: - ED: - AKZ: IPO I _______
V: Primo vom Hause Edelstein M: Face of Krie Gerische Schawarz
Z: S. Bernard, Frankreich
B: Sebastien Bernard, 98 Chemin du Rozet, 42600 Champdieu, Frankreich
273 Graf vom Wilden Westen ADRK 122908 V 6
WT: 26.6.12 HD: +/- ED: - AKZ: _______
V: Lacky v. d. Südpfalz M: Xelly v. Wilden Westen
Z: E. Hellmann & S. Reck, Deutschland
B: Caecilia Dewi Tjan-Soewondo, Schutwjk 4, 7916 TT Elim, Niederlande
274 Hr Pez Av Ipso JR 725722 Disq
WT: 4.10.10 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Uno vom Haus Engel M: Dixie Av Ipso
Z: Th. Finneid & R. Rosberg, Norwegen
B: Zivojin Mihajlovic & Aravind Kurup, Medenjaca 52, 23272 Novi Becej, Serbien
275 Jonny von der Steineiche ADRK 122241 V 3
WT: 24.2.12 HD: - ED: +/- AKZ: BH _______
V: Jesse v.d. Lauterbrücke M: Fee v.d. Steineiche
Z: F. Scheller, Deutschland
B: Anita Müller, Wengertstrasse 50, 97437 Haßfurt, Deutschland
276 King vom Deniel Rott MEOE 1586/12 V
WT: 1.5.12 HD: - ED: - AKZ: BH/VT _______
V: Quinten v.d. Scherau M: Ikone v. Wolfert Turm
Z: D. Karasz, Ungarn
B: Michael Burns, 21975 Lake Mathews Drive, Perris, CA 92570-6054, USA
277 Kliff vom Steinberg ADRK 121440 ne
WT: 10.7.11 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Gero v.d. Sachsenburg; M: Fenja v.d. Tonberger Höhe
Z: S. Astermann, Deutschland
B: Hamid Falah, 19, Rue Emile Zola, 76120 Grand Querilly, Frankreich
278 Lee vom Großen Tal JR 88360 V 8
WT: 7.3.12 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Lex Futogline M: Leyla von der Leuchtenbrucke
Z: A. Gagic, Serbien
B: Boris Kozlov, Veshnevaa 49, 238345 Kaliningrad, Pos Volohaevskoe, Russland
279 Massimo von Shambala ADRK 121808 V 4
WT: 29.9.11 HD: - ED: - AKZ: BH/VT, AD, IPO I _______
V: Pit v. Hirtenplatz M: Ginie v. Shambala
Z: M. & J. Külzer, Deutschland
B: Jasmin Wilsmann, Pyer Kirchweg 31, 49134 Wallenhorst, Deutschland
280 Narcotic Bodyguard Force COR A 13229-11 ne
WT: 11.5.11 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Cedric Bodyguard Force M: Gwendy Bodyguard Force
Z: S. L. Iorgovan, Rumänien
B: Salajan Vasile Dorin, Nr. 51, 317335 Simand, Rumänien
281 Nick von der Maxi Rott HR 16035 V 7
WT: 10.3.12 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Tito Earl Antonius M: Gita von der Maxi Rott
Z: D. Modric, Deutschland
B: Darko Modric, Pozari 8, 33000 Virovitica, Kroatien
282 Orlando von St. Niclas ADRK 122775 V 2, Res.-CAC (VDH)
WT: 28.5.12 HD: +/- ED: - AKZ: BH/VT _______
V: Vranjo v. Räuberweg M: Kitty v. St. Niclas
Z: H. Stolle, Deutschland
B: Alexander Kuleshov, Pervomajskaja, 75 A, 620062 Ekaterinburg, Russland
283 Pipin Crni Lotos SE56412/2011 V
WT: 12.12.10 HD: + ED: - AKZ: _______
V: Faridon Crni Lotos M: Trust in my Eyes Leika
Z: Z. Mihajlovic, Serbien
B: Johanna Haglund, Kärne Östergarden 390, 69191 Karlskoga, Schweden
284 Pridvinje Olaf RKF 3070008 V
WT: 3.4.11 HD: - ED: - AKZ: _______
Lett., Russ., Lit., Rum., Belarus CH
V: Cherny Legion Stalker M: Pridvinje Doris
Z: T. Sokolova, Belarus
B: Oleg Belyaev, Pr. Lenina 35 A-55, 185000 Petrozavodsk, Russland
285 Tiwana´s Tango Charlie CKI 2011/043618 ne
WT: 9.9.11 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
Ind. CH
V: Tony Flash Rouse M: Tiwana´s Asset
Z: S. S. Tiwana, Indien
B: Surinder Singh Tiwana, Jindal Pur, Thsil Nabha, Patiala, Punjab, Indien
286 Von Barnewitz Elpaso DK 12877/2010 V
WT: 2.6.10 HD: - ED: - AKZ: UHM _______
RKD ´11, RKD JCH
V: Quentin dei Capocelli M: Nikol of Nicola's Lion
Z: S. & B. Barnewitz, Dänemark

B: Stig & Bettina Barnewitz, Stengaardsvej 19, 4871 Horbrlev, Dänemark


Hündinnen – Offene Klasse • Open Class – Females


287 Ally von Carpio WS39103001 ne
WT: 16.11.11 HD: - ED: - AKZ: BH _______
V: Ians Yago vom Hause Walker M: Tonka vom Carrabba Haus
Z: F. Carpio, USA
B: Joseph Secreti, 18 Grossman St., 11747 Melville, USA
288 Alweiler Jaska EST 03711/10 SG
WT: 11.8.10 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Alweiler Dragon M: Reeweil In-Hera
Z: A. Ristikivi, Estland
B: Alvar & Liina Ristikivi, Põldmäe I Vandjala k. Jõelähtme v, 10136 Harju mk, Estonia
289 Ania LOI 12/68653 ne
WT: 14.3.12 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Fantom Leon of Neoplanta M: Ramira della Marchesella
Z: A. d' Alterio, Italien
B: Rosa Coscia, Delle Nazioni, 80010 Giugliano (NA), Italien
290 Arabeska iz Doma Torra RKF 322032 SG
WT: 20.10.11 HD: 0 ED: 0 AKZ:
V: Kery Flash Rouse M: Mafia iz Aglizkogo Sada
Z: A. Slesareva, Russland
B: Alla Slesareva, Leningradskoe, 125315 Moskau, Russland
291 Arzadon Venezia DK 09492/2011 SG
WT: 21.4.11 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Faridon Crni Lotos; M: Wai von der Alten Festung
Z: L. Jensen, Dänemark
B: Lasse Lynge Jensen, Engestoftevej 110, 4990 Sakskoeping, Dänemark
292 Audi vom Moritzberg ADRK 122103 V
WT: 22.1.12 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Arkan v. Hause Neubrand II M: Inka v. Schwaiger Wappen II
Z: P. Dilling & D. Sturdza-Dilling, Deutschland
B: Alexander Kuleshov, Pervomajskaja, 75 A, 620062 Ekaterinburg, Russland
293 Bionce dei Calabresi ROI 11/15432 V
WT: 14.1.11 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Brando Buoso da Dovara M: Pia dei Calabresi
Z: S. Piccoli, Italien
B: Salvatore Piccoli, Via Cherio 6, 24060 Zandobbio (BG), Italien
294 Cherniy Kumir Raketa RKF 3320902 V 1, ALS´14, Res.-CAC
(ADRK), CAC (VDH)
WT: 14.11.11 HD: +/- ED: - AKZ: BH/VT, AD _______
Dt. JCH (VDH), Dt. CH (VDH)
V: Ulix v.d. Blockhütte M: Cherniy Kumir Krashkina Doch
Z: A. Avilova, Russland
B: Anna Avilova, Oldesloer Strasse 10, 23843 Rolfshagen, Deutschland
295 Coma from Royal Breed JR 721012 ne
WT: 27.3.11 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Kochiz from Royal Breed M: Electra from Royal Breed
Z: N. Kanjevac, Serbien
B: Marcio da Silva Pinto, Conceicaodo Mato dentro 404, Ouro Preto, 31310240 Belo Horizonte,
Brasilien
296 Daisy vom Hause Burns AKC WS42359101 V
WT: 22.7.12 HD: - ED: + AKZ: _______
V: Hasko v.d. Burg Weibertreu M: Happy von der Janvari
Z: M. Burns, USA
B: Michael Burns, 21975 Lake Mathews Drive, Perris, CA 92570-6054, USA
297 Dana from Royal Breed JR723714 V 6
WT: 21.10.12 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Imperator v. Haus Zschammer M: Coma from Royal Breed
Z: N. Kanjevac, Serbien
B: Nikola Kanjevac, Vuka Karadzica 52, 11400 Mladenovac, Serbien
298 Dayla Blackrosesrot COR A 13132-11 V 5
WT: 3.4.11 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Tito Earl Antonius M: Jessy Mediguard
Z: D. Sabau, Rumänien
B: Valentin Cristian Cocan, Aleea Vanatorilor, 405100 Campia Turzii, Rumänien
299 Dusty od Damnjanovica JR 723485 V 4
WT: 30.8.12 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Fantom della Val di Noto M: Basra German Blood Line
Z: S. Damnjanovic, Serbien
B: Vladan Strunjas, Njegoseva 95, 25223 Sivac, Serbien
300 Ester Wonderful Wizard JR 722906 V
WT: 24.3.12 HD: - ED: +/- AKZ: _______
V: Lenz v. d. Hassberghöhen M: Zyra Wonderful Wizard
Z: A. Dobrosavljevic, Serbien
B: Aleksandar Dobrosavljevic, Maksima Gorkog 50, 11000 Belgrad, Serbien
301 Flora House of Lazic JR 721700 V 7
WT: 1.8.11 HD: + ED: + AKZ: BH, IPO-ZTP _______
V: Bryan od Vadanora M: Peggy House of Lazic
Z: B. Lazic, Serbien
B: Alessandro Perletti, Via Forner 8, 31010 Monfumo, Italien
302 Gana vom Sofienbusch ADRK 122316 V 10
WT: 07.3.12 HD: - ED: - AKZ: BH/VT _______
V: Elvis v. d. Mühlbachstrasse M: Donita v. Wolfert Turm
Z: F. Hedtke, Deutschland
B: Kim Ohmann, Martener Hellweg 70, 44379 Dortmund, Deutschland
303 Gucci ROI 12/27547 V 8
WT: 25.9.11 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Leroy van Haysherak M: Gioia
Z: N. del Vecchio, Italien
B: Cedric de sa Olivera, 60110 Merù, Frankreich
304 Hanbar Maggie at Bamabel KC 1039CX V
WT: 13.6.10 HD: +/- ED: - AKZ: _______
V: Burning des Princes d´Aragone M: Hanbar Wendy
Z: C. & N. Windows, Großbritannien
B: S. Thompson & A. James, 59 Portland Road, Street, Somerset BA16 9PZ, Großbritannien
305 Heitah's Yuma DK 11501/2011 V
WT: 26.6.11 HD: - ED: - AKZ: _______
RKD KS´13, DKR JCH
V: Rudi v. d. Crossener Ranch M: Britney vom Hause Wenorra
Z: I. St. Laursen, Dänemark
B: Ib Steiniche Laursen, Eriksborgvej 90, 8600 Silkeborg, Dänemark
306 Ina van Moserbear NHSB 2842361 V
WT: 25.5.11 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Timo v.d. Scherau; M: Pascha Earl Antonius
Z: J. Moser, Niederlande
B: W. J. M. Marijnissen, Zuiderweg 60, 1456 NG Wijdewormer, Niederlande
307 Jamaica aus der Espenstätte ADRK 121411 ne
WT: 22.6.11 HD: - ED: - AKZ: BH/VT, IPO I _______
V: Lenz v.d. hassberghöhen M: Diona a.d. Espenstätte
Z: K. Rostalski & K. Vogt, Deutschland
B: Alfons & Oliver Neubrand, Teuringer Str. 40/1, 88045 Friedrichshafen, Deutschland
308 Janis vom Quercus Wald HR 16179 V 2, Res.-CAC (VDH)
WT: 12.9.12 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Max vom Hause Pista M: Dakota vom Quercus Wald
Z: A. Ujlaki, Kroatien
B: Toni Telebar, Ljudevita Gaja 15, 48324 Koprivnicki Bregi, Kroatien
309 Korland Rein Gold Girl LV 27676/12 V
WT: 7.12.11 HD: - ED: - AKZ: _______
LV, EST JCH, LV, LT JW '13
V: Ulix v. d. Blockhütte M: Korland Rein Light Heart Arfa Be'F
Z: A. & M. Kornejevi, Lettland
B: Demetris Timotheou, Agiou Ilariona 52, 7104 Nicosia, Zypern
310 Korland Rein High Hope LV 29538/12 V
WT: 24.7.12 HD: +/- ED: +/- AKZ: _______
V: Gandalf Marstal M: Korland Rein Quelle Ti´f
Z: A. & M. Kornejevi, Lettland
B: Sandra Veinberga, Salmini, 3913 Iecavas Novads, Lettland
311 Lea Hause Kaligula JR 722736 SG
WT: 25.11.10 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Don Black Hause Kaligula M: Dona-Conte Ri Mobi Dick
Z: P. Dordevic, Serbien
B: Stefan Glusac, Vojvode Stepe 114, 36000 Kraljevo, Serbien
312 Marylou vom Hause Neubrand ADRK 122379 V
WT: 14.3.12 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Dago v. Türnleberg II M: Alisa v. Haus Rosenberger
Z: A. & O. Neubrand, Deutschland
B: Vincent Michel, 762 Rte. de Thorens, 74800 Eteaux, Frankreich
313 Melody vom Hause Real ROI 12/30652 ne
WT: 21.11.11 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Valdo from House Rotvis M: Duna
Z: A. Remiddi, Italien
B: Allessio Remiddi, Via di Portonaccio 5, 00060 Sacrofano (RM), Italien
314 M-Mona von Ge Pu´s Kennel CKURK-147006560/12 V 3
WT: 8.3.12 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
V: Arkon M: Reni House of Lazic
Z: Chen Xu & Zhang Hai Quang, China
B: Zahng Hai Quang, N. 98 Jian Guo Road, 100022 Beijing, China
315 Queen von der Crossener Ranch II ADRK 116997 Champ.-Klasse
316 Rikki iz Tverskogo Doma RKF 3256363 V
WT: 4.9.11 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Faridon Crni Lotos M: Vikki iz Tverskogo Doma
Z: T. Popova, Russland
B: Tatyana Popova, Glazkovo. Dorozhnaja 1-1, 170007 Tver, Russland
317 Rolexa von der Moorkultur ADRK 122327 V
WT: 8.3.12 HD: +/- ED: - AKZ: BH/VT _______
V: Vranjo v. Räuberweg M: Zecke v.d. Scherau
Z: S. Winkler, Deutschland
B: Stefan Winkler, Heinrich-Heine-Str. 5 a, 03229 Altdöbern, Deutschland
318 Ruby of Jovi Rotts NHSB 2827937 V
WT: 12.2.11 HD: - ED: - AKZ: UV _______
V: Canal vom Hause Bouhfour M: Munanis Evita
Z: V.L. Heemskerk-Lourens, Niederlande
B: Ester v.d. Laan, Albert Verweijlaan 45, Hillegom 2182 ps, Niederlande
319 Ruby von der Alten Festung HR 16157 V
WT: 2.6.12 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Imperator v. Haus Zschammer; M: Freya v.d. Alten Festung
Z: V. & L. Zec, Kroatien
B: Mario Renna, Via Mario Giusti 23 e, 95030 Pedara (CT), Italien
320 Sibirskaya Zvezda de Valkiria RKF 3530813 V 9
WT: 30.1.12 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Yumbo von der Alten Festung M: Sibirskaya Zvezda Aika
Z: V. Dedov, Russland
B: V. Dedov & E. Salenkova, Lavochkina 50-4, 214000 Smolensk, Russland
321 Skallbjörnens Bella Godiva SE57264/2010 V
WT: 13.8.10 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Otello Ekland M: Kyluie von der Herash
Z: L. Strömberg, Schweden
B: Camilla Ryd, Altuna Fröslunda 27, 74971 Fjärdhundra, Schweden
322 Tamy vom Wiengraber JR 725963 V
WT: 5.2.10 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Rott-Berger Franko M: Mokry-Rene Rami
Z: G. Varga, Ungarn
B: Kornelia Uveges, Novi Sor 13, 24400 Senta, Serbien
323 Ter Waele Dapper NHSB 717934 SG
WT: 29.8.08 HD: - ED: - AKZ: BH, AD _______
V: Ulix v. Türnleberg M: Ter Waele Zand
Z: K. Zandbergen, Niederlande
B: Kiene Zandbergen, Sandtlaan 84, 2231 CE Rijnsburg, Niederlande
324 Valeria del Norte LOE 2021835 ne
WT: 24.2.11 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Indios dell´Antico Guerriero M: Cheka del Norte
Z: G. A. Cuesta, Spanien
B: Guillermo Alvarez Cuesta, Migoya, 3-Fuentes, 33310 Villaviciosa, Asturien, Spanien
325 Vera del Norte LOE 2021837 ne
WT: 24.2.11 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Indios dell´Antico Guerriero M: Cheka del Norte
Z: G. A. Cuesta, Spanien
B: Guillermo Alvarez Cuesta, Migoya, 3-Fuentes, 33310 Villaviciosa, Asturien, Spanien
326 Von Barnewitz Emina DK 12884/2010 V
WT: 2.6.10 HD: - ED: + AKZ: BH _______
V: Quentin dei Capocelli M: Nikol of Nicola's Lion
Z: S. & B. Barnewitz, Dänemark
B: Stig & Bettina Barnewitz, Stengaardsvej 19, 4871 Horbrlev, Dänemark
327 Zajdi Zajdi Earl Antonius JR 87433 V
WT: 19.1.11 HD: +/- ED: +/- AKZ: _______
V: Tito Earl Antonius M: Bonny vom Hause Luka
Z: L. & S. Latinovic, Serbien
B: Chris & Norma Window, Woodlands, Water Lane, CB8 8P Denston, Newmarket, Grossbritannien


Rüden – Gebrauchshund-Klasse • Working Class – Males


328 Amigo vom Wiengraber MEOE 1117/11 V
WT: 24.5.11 HD: +/- ED: - AKZ: IPO I _______
V: Leon vom Wiengraber M: Quendy vom Wiengraber
Z: G. Varga, Ungarn
B: Attila Horvath, Boglarka ut. 7/H, 8200 Veszprem, Ungarn
329 Arcanorums Gilbert Av Viggo SE23725/2011 SG
WT: 14.10.10 HD: - ED: - AKZ: RWT _______
V: Deminas Viggo M: Arzadon Fantasia
Z: H. Solhaug, Norwegen
B: Sofia Steen, Nykyrkav 16, 611 72 Stigtomta, Schweden
330 Armando Kao Bumbarin JR 87204 SG
WT: 29.10.10 HD: - ED: -/+ AKZ: IPO I _______
V: Felix Crini Lotos; M: Hestia 'T Hupke
Z: L. Mihajlovic, Serbien
B: Zivojin Mihajlovic & Ismail Mansour, Medenjaca 52, 23272 Novi Becej, Serbien
331 Aron von Bickesheim ADRK 120005 ne
WT: 26.7.10 HD: - ED: - AKZ: BH/VT, IPO I _______
V: Raoul v. Hause Neubrand M: Xelly v. Bickesheim
Z: H. Enderle, Deutschland
B: Jochen Frühbis, Am Kronenberg 7, 68794 Oberhausen-Rheinhausen, Deutschland
332 Balou von der Crossener Ranch ADRK 121748 SG
WT: 25.9.11 HD: - ED: - AKZ: BH/VT, IPO II _______
V: Hero v. d. Tonberger Höhe M: Tina v. d. Crossener Ranch
Z: M. Litzbach, Deutschland
B: Helmut Klaas, Auf der Staudt 3, 54518 Bruch, Deutschland
333 Bomba vom Hardebuscher Hof ADRK 119466 SG
WT: 18.4.10 HD: - ED: +/- AKZ: _______
V: Ambassador v. Shambala M: Priska v. Hause Kamp
Z: D. Hardebusch, Deutschland
B: Dunja Hardebusch, Kirchstr. 12, 58285 Gevelsberg, Deutschland
334 Brand O Anton Junior ADRK 122884 V8
WT: 23.3.12 HD: 0 ED: 0 AKZ: BH/VT, IPO I _______
V: Karino v. Bamberger-Tal M: Vicky v. Bamberger-Tal
Z: L. Brandt, Dänemark
B: Erwin Klöck, Schmalzbühl 5, 88634 Herdwangen, Deutschland
335 Butsch zum Reichsgrafen von Velen ADRK 119064 ne
WT: 20.1.10 HD: - ED: - AKZ: BH/VT, AD, IPO I _______
V: Ety v. Herrenholz M: Alette zum Reichsgrafen v. Velen
Z: A. Schulz, Deutschland
B: Ariane Schulz, Von-Velen-Weg 31, 48153 Münster, Deutschland
336 Cay von der Crossener Ranch ADRK 122435 V
WT: 21.3.12 HD: - ED: +/- AKZ: BH, IPO I _______
Slow., Österr. JCH, Österr. KJS ´12
V: Hero v.d. Tonberger Höhe M: Hera v.d. Crossener Ranch
Z: M. Litzbach, Deutschland
B: Natasa Lukancic, Kresniski vrh 11, 1281 Kresnice, Slowenien
337 Doc de l´Alt Serrat LOE 2013954 ne
WT: 20.12.10 HD: +/- ED: - AKZ: BH, IPO III _______
V: Lenz v.d. Hassberghöhen M: Adina v. Kressbach
Z: J. Perez Gonzalez, Spanien
B: Javier Perez Gonzalez, C/Berti 33, 08480 L´Ametlla des Valles, Barcelona, Spanien
338 Drago von der Barenau ADRK 119096 V 9
WT: 28.1.10 HD: - ED: - AKZ: BH/VT, IPO III _______
V: Unox v. Hause Anin M: Isy v. Schwaiger Wappen
Z: H. Pellenwessel, Deutschland
B: Markus Maaser, Ammerländer Straße 189, 26203 Wardenburg, Deutschland
339 Duke von der Scherau ADRK 122863 ne
WT: 20.6.12 HD: +/- ED: +/- AKZ: BH/VT, IPO I _______
V: Cem v. Kreuzgang M: Zency v.d. Scherau
Z: B. & K. Kilmer, Deutschland
B: Alfons & Oliver Neubrand, Teuringer Str. 40/1, 88045 Friedrichshafen, Deutschland
340 Edge vom Carrabba Haus AKC WS38265201 ne
WT: 12.1.11 HD: - ED: - AKZ: _______
V: Ians Yago vom Hause Walker; M: Nuria Buoso da Dovara
Z: V. Carrabba, USA
B: Vincent Carrabba, 900 South Ave. 200, Staten Island, NY 10314, USA
341 Enoch vom Carrabba Haus AKC WS38265202 V 4
WT: 12.1.11 HD: - ED: +/- AKZ: BH/VT, IPO III _______
V: Ians Yago v. Hause Walker M: Nurio Buoso da Dovara
Z: V. Carrabba, USA
B: Michael Lewis, 7463 Swan Point Way, Columbia, MD 21045, USA
342 Fly vom Findberg ADRK 122943 V
WT: 6.7.12 HD: - ED: - AKZ: BH/VT, AD, IPO I _______
V: Kwax v. Hause Anin M: Bluna v. Findberg
Z: A. Lau & J. Dreyer, Deutschland
B: Jana Dreyer, Mehringer Straße 100, 06449 Aschersleben, Deutschland
343 Gallardo des Princes d´Aragone LOF 83519/0 V
WT: 23.12.11 HD: - ED: - AKZ: RCI _______
V: Faridon Crni Lotos; M: Erra des Princes d´Aragone
Z: R. Ouldabbou, Frankreich
B: Anthony Darnet, 250 Rue du Couhard des Anges, 42560 Boisset Saint Priest, Frankreich
344 Gorilla vom Wilden Westen ADRK 122907 V
WT: 26.6.12 HD: - ED: - AKZ: BH/VT, IPO I _______
V: Lacky v.d. Südpfalz M: Xelly v. Wilden Westen
Z: E. Hellmann & S. Reck, Deutschland
B: Caecilia Dewi Tjan -Soewondo, Schutwjk 4, 7916 TT Elim, Niederlande
345 Harakyro Terezsky Dvur CMKU 13603/12 V 7
WT: 07.04.12 HD: +/- ED: - AKZ: IPO-ZTP _______
V: Merlin Flash Rouse; M: Galaxie Terezsky Dvur
Z: K. Frank, Tschechien
B: Kevin Tanti, 13, Niveksue Kennel, Msida Lane, B´Kara, Malta
346 Icar Robi Rott JR 723755 V 6
WT: 5.4.12 HD: - ED: - AKZ: IPO I _______
Serb. JCH
V: Uzi Flash Rouse M: Agata Coppersocks
Z: R. Trankulov, Serbien
B: Cyrille Delanoue, Za de la Massane, 13210 St. Remy de Provence, Frankreich
347 Jackson van Hof ter Cammen LOSH 1075369 V
WT: 25.2.10 HD: - ED: +/- AKZ: IPO I _______
V: Burnng des Princes d´Aragone M: Dzana van Hof ter Cammen
Z: M. Cammaert, Belgien
B: Christ Vandenberghe, Hommelstraat 7, 8792 Desselgem, Belgien
348 Jordan vom Schloss Ouwen LOSH 1081402 V
WT: 4.6.10 HD: - ED: - AKZ: IPO I _______
Niederl. CH
V: Firoz Crni Lotos; M: Dai v. Hof Ter Cammen
Z: C. Smets, Belgien
B: J. T. A. M. Geboers, Heistraat 1 a, 2400 Mol-Rauw, Belgien
349 Jupp vom Charco ADRK 121845 ne
WT: 24.10.11 HD: - ED: - AKZ: BH/VT, IPO I _______
V: Lacky v.d. Südpfalz M: Eyline v. Nienburger Land
Z: R. Lück, Deutschland
B: Günter & Rita Lück, Römerstr. 3, 52457 Aldenhoven, Deutschland
350 Kay vom Oberpfälzer Wald ADRK 120759 ne
WT: 13.2.11 HD: - ED: - AKZ: IPO I _______
V: Henry v.d. Hassberghöhen M: Molly v.d. Südpfalz
Z: Agnieszka Klar, Deutschland
B: Marcio da Silva Pinto, Conceicaodo Mato dentro 404, Ouro Preto, 31310240 Belo Horizonte,
Brasilien
351 Leonardo von der Siegquelle ADRK 123150 V5
WT: 2.9.12 HD: +/- ED: - AKZ: BH/VT, AD, IPO I _______
V: Pit v. Hirtenplatz M: Evi v.d. Siegquelle
Z: G. & I. Heimel, Deutschland
B: Mathilde Agne, Talstr. 11, 66894 Lambsborn, Deutschland
352 Noddy Futogline JR 88193 V
WT: 6.1.12 HD: - ED: + AKZ: IPO I _______
V: Tito Earl Antonius M: Jossy Futogline
Z: P. Vujinovic, Serbien
B: Predrag Vujinovic, Industrijska 1, 21410 Futog, Serbien
353 Pirat Haus of Lazic JR 722600 V 3
WT: 20.2.12 HD: - ED: - AKZ: IPO I _______
V: Hero v.d. Tonberger Höhe M: Sparta Haus of Lazic
Z: B. Lazic, Bosnien & Herzegowina
B: Mario Marko del Tintoreto, Vicolo del Piede 22, 00153 Rom, Italien
354 Qinkas delle Abbadesse LO1157203 V 2, Res.-CAC (VDH)
WT: 11.3.11 HD: - ED: - AKZ: IPO I _______
V: Indios dell ´Antico Guerriero M: Dea delle Abbadesse
Z: N. Cuomo, Italien
B: Nicola Cuomo, Via Rasega 82 a, 36040 Grumolo delle Abbadesse (VI), Italien
355 Quickley vom Kümmelsee ADRK 122683 V 1, CAC (VDH)
WT: 11.5.12 HD: - ED: - AKZ: BH/VT, IPO I _______
BJS´13, Dt. JCH (VDH, ADRK), ES ´14
V: Ekko v. Kümmelsee M: Patia v. Kümmelsee
Z: U. Ruis, Deutschland
B: Ramona & Hans-Jürgen Radtke, Berliner Chaussee 23, 14929 Treuenbrietzen, Deutschland
356 Rick vom Hause Mleca JR 725310 ne
WT: 31.12.12 HD: - ED: - AKZ: IPO I _______
V: Rambo vom Zica Maradona M: Oliva vom Hause Durdulov
Z: M. Markicevic, Serbien
B: Dobrica Petrovic, Vladimira Corovica 45, 11400 Mladenovac, Serbien
357 Santo della Marchesella LO1172031 Disq
WT: 15.3.11 HD: +/- ED: + AKZ: IPO-ZTP _______
V: Markus della Marchesella M: Flamme della Marchesella
Z: G. Iodice, Italien
B: Paola Francesco, Via del Saraceno 12, 04100 Latina (LT), Italien
358 Tapto´s Extreme S 57087/2009 Disq
WT: 21.8.09 HD: - ED: - AKZ: IPO III, LP1, RLD _______
V: Orkanens Oops the Outlaw M: Tapto´s Zegra
Z: A. Nordstedt Petersson, Schweden
B: Soffie Modin, Markiehage, 23172 Anderslöv, Schweden
359 Ursus Iron Lion JR 723167 V
WT: 12.4.12 HD: - ED: +/- AKZ: IPO I _______
V: Paco Black Allusion M: Atina Via Imperatorius
Z: A. Tosic, Serbien
B: Christian Trummer & Dejan Milosevic, Dr. Marka Krstica 8, 34000 Kragujevac, Serbien
360 Veit vom Aachener Tor II ADRK 121611 V
WT: 16.8.11 HD: + ED: +/- AKZ: BH/VT, AD, IPO I _______
V: Aramis v. Alten Troll M: Ira v. Aachener Tor
Z: H. Esser & H. Wagner, Deutschland
B: Ralf Kemper, Zum Kapellchen 10, 50189 Elsdorf, Deutschland
361 Vince vom Schwaiger Wappen ADRK 121063 V
WT: 8.4.11 HD: - ED: - AKZ: BH, IPO I _______
V: Gino v.d. Berghalbinsel M: Unique v. d. Burg Weibertreu
Z: C. Wolf-Meixner, Deutschland
B: Janny Thijssen, Hoornpost 1b, 5954 CA Beesel, Niederlande
362 Xahiko de Breogan LOE 1857470 V
WT: 1.2.09 HD: +/- ED: - AKZ: IPO III _______
Span. CH
V: Pummel v. Kalenborn; M: Nerea de Breogan
Z: E. Diaz Andres, Spanien
B: David Espinosa Davila, Barrio Zona 2 G, 39193 Arnuero, Cantabria, Spanien
363 Xantos vom Carrabba Haus AKC WS34246508 V
WT: 15.10.09 HD: - ED: - AKZ: BH/VT, AD, IPO III _______
V: Arzadons Zato M: Urmel v. d. Scherau
Z: V. Carrabba, USA
B: Albert Lindekamp, Reintjesweg 33, 47652 Weeze, Deutschland


Gebrauchshund-Klasse – Hündinnen • Working Class – Females


364 Alfa´ Profi Barsa RKF 3295300 V7
WT: 5.6.12 HD: 0 ED: 0 AKZ: IPO I _______
V: Perry v. Rangau M: Rotsaler Delfina
Z: O. Robinova, Russland
B: E. Drobizheva, Ul. M. Filevskaya 58-44, 121433 Moskau, Russland
365 Annabell vom Weissen Berg ADRK 119278 V 1, KS´14
CAC (ADRK/VDH)
WT: 9.3.10 HD: - ED: + AKZ: BH/VT, AD, IPO III _______
V: Kliff v.d. Crossener Ranch M: Paula v.d. Urbacher Höhe
Z: G. Jahn, Deutschland
B: Alfons & Oliver Neubrand, Teuringer Str. 40/1, 88045 Friedrichshafen, Deutschland
366 Atari Toro Negro PKR.II-113073 SG
WT: 17.6.12 HD: - ED: - AKZ: IPO-VO _______
V: Emar Ciaponia Na M: Arma Rottweiler v. Hause Schymura
Z: W. Zielonka, Polen
B: Wojciech Zielonka, Wojcieszyce 249, 58-560 Jelenia Gora, Polen
367 Bea of House Miscevic JR 720132 V
WT: 26.5.10 HD: - ED: - AKZ: IPO I _______
SRB CH
V: Rugy vom Bonzi Star M: Ester vom Bonzi Star
Z: M. Miscevic, Serbien
B: Vincenzo Bonfardino, Via C. Colombo 10, 35010 San Giorgio delle Pertiche, Italien
368 Cherniy Kumir Olivka RKF 3007483 V 5
WT: 20.9.10 HD: - ED: - AKZ: BH/VT, AD, IPO I _______
Dt. CH (VDH)
V: Danila Grand Selen M: Cherniy Kumir Krashkina Doch
Z: A. Avilova, Russland
B: Anna Avilova, Oldesloer Strasse 10, 23843 Rolfshagen, Deutschland
369 Debby von Wölpinghausen ADRK 120939 zgz
WT: 18.3.11 HD: - ED: +/- AKZ: BH/VT, AD, IPO I _______
V: Lacky v. d. Südpfalz M: Diva v. Schloss Landestrost
Z: H. Wömpner, Deutschland
B: Heinrich Wömpner, Schaumburger Landstr. 18, 31556 Wölpinghausen, Deutschland
370 Diva Earl Antonius JR 87589 V 4
WT: 1.4.11 HD: +/- ED: - AKZ: IPO I _______
V: Tito Earl Antonius; M: Bianca of Silver Fild KG
Z: L. & S. Latinovic, Serbien
B: Ljuba & Slavica Latinovic, Cara Dusana 71, 23300 Kikinda, Serbien
371 Emely vom Luisenhof ADRK 123086 V 8
WT: 16.8.12 HD: - ED: - AKZ: BH/VT, IPO I _______
V: Dago v. Türnleberg II M: Amely v. Luisenhof
Z: J. Wittemann, Deutschland
B: Ingrid Kempf, Wimpfener Str. 42, 74078 Heilbronn, Deutschland
372 Firah du Domaine la Villa Rouge LOF 80787/11512 V
WT: 28.1.10 HD: 0 ED: 0 AKZ: IPO I _______
V: Burning des Princes d´Aragone M: Uzzy of Little Crazy Crew
Z: P.-J. Martin, Frankreich
B: Pierre-Jean Martin, Le Chantorel, 35580 Guignen, Frankreich
373 Gin vom Thrudvangar LOF 82840/0 V 3
WT: 9.8.11 HD: +/- ED: - AKZ: IPO I _______
V: Gromm Hof Chao M: Leila v. Calibra
Z: L. Oztel, Frankreich
B: Lutfiye Oztel, 22, Rue de Montaigu, 77000 Melun, Frankreich
374 Jessi von der Tonberger Höhe ADRK 121339 V 2, Res.-CAC (VDH)
WT: 5.6.11 HD: - ED: - AKZ: IPO I _______
IFR WS´14, Serb. CH
V: Elvis v.d. Mühlbachstrasse M: Cim v.d. Tonberger Höhe
Z: M. & G. Jauch, Deutschland
B: Wael Abou Hussein, Elkarma Compound, 22122 Elseikh Zayed, Ägypten
375 Jill van Hof Ter Cammen LOSH 1075375 V 9
WT: 25.2.10 HD: - ED: - AKZ: BH, IPO I _______
Belg. KS´12
V: Burning des Princes d'Aragone M: Dzana van Hof Ter Cammen
Z: M. Cammaert, Belgien
B: Marc Cammaert, Putteveld 17, 1860 Meise, Belgien
376 Jola van de Kolonienhoeve LOSH 1083552 SG
WT: 24.7.10 HD: - ED: - AKZ: BH, IPO II, IPO-VO _______
Schwed., Norw. CH
V: Burning des Princes d'Aragone M: Cora von Kelemen
Z: H. Viskens, Belgien
B: Helle Schjetlein, Brynjevegen 6, 7540 Klaebu, Norwegen
377 Megi dei Re Magi ROI 10/176348 SG
WT: 3.8.12 HD: - ED: 0 AKZ: IPO-ZTP _______
V: Maik Buoso da Dovara M: Jill dei Re Magi
Z: V. Cicoria, Italien
B: Avino Aniello Agatino, Via del Lago di Traiano, 00054 Fiumicino (RM), Italien
378 Oceana von St. Niclas ADRK 122777 V 6
WT: 28.5.12 HD: - ED: +/- AKZ: BH/VT, IPO I _______
V: Vranjo v. Räuberweg M: Kitty v. St. Niclas
Z: H. Stolle, Deutschland
B: Hartmut Stolle, Alter Bahndamm 1, 08132 Mülsen/OT St. Niclas, Deutschland
379 Ondra vom Weissen Schwan II ADRK 122612 V 10
WT: 15.4.12 HD: - ED: - AKZ: BH/VT, IPO I _______
V: Rambo v. Tweelbäker-See M: Kim v. Weissen Schwan
Z: D. & P. Milewski & L. Beyer, Deutschland
B: Oleg Zaytsev, Vostohni 6-35, 309503 Stari-Oskol, Russland
380 Sasha of Kinder´s Royal Rott MR 52400 V
WT: 24.6.12 HD: 0 ED: 0 AKZ: IPO I _______
V: Paco Black Allusion M: Beatrice vom Hause Kosovan
Z: D. & I. Antic, Mazedonien
B: Dorde & Irena Antic, Proleterska 12, 1000 Skopje, Mazedonien


Championklasse – Rüden • Champion Class – Males


381 Atilla Grosses Herz UKU 0102614 V
WT: 6.9.11 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
Ukrain. CH
V: Burning des Princes d´Aragone; M: Navarra from House Rotvis
Z: A. V. Gornostay, Ukraine
B: A. V. Gornostay, 8-go Marta 69, 61000 Sumskaya obl. Ahtyrka, Ukraine
382 Balou vom Norderdiek ADRK 120678 V 1, KS´14, BOB,
CAC (ADRK/VDH)
WT: 27.1.11 HD: - ED: + AKZ: BH/VT, AD, IPO III _______
Dt. JCH (ADRK), Int. CH, Dt. CH (ADRK & VDH), KJS ´12, BS ´13
V: Gringo v. Oberpfälzer Wald M: Wyke v. Godewind
Z: G. & M. Wichmann, Deutschland
B: Günter & Marlis Wichmann, Hirtenweg 30, 26133 Oldenburg, Deutschland
383 Blitz vom Tamriel RKF 3007045 V 7
WT: 7.5.11 HD: - ED: - AKZ: IPO I _______
Russ. CH
V: Burning des Princes d´Aragone M: Amelina v. Tamriel
Z: Y. Soldatova, Russland
B: Dimitry Morozov, Kirovogradskaya Str. 32-73, 117519 Moskau, Russland
384 Chezzies Duracel NHSB 2869319 V
WT: 28.1.12 HD: - ED: - AKZ: _______
Niederl. CH
V: Just Ask Pontus M: Chezzies American Biloxi
Z: E. Hegeman-Adriaansz, Niederlande
B: Ester Hegeman-Adriaansz, Horst 3835, 8225 NL Lelystad, Niederlande
385 Dutch Zara Cro Rott HR 15900 ne
WT: 5.11.11 HD: - ED: - AKZ: _______
Kroat. JCH, Kroat. CH
V: Jerry Lee van Gorgar M: Ali Zara Cro Rott
Z: L. Legra, Kroatien
B: Ricky Shao, Corneliusstr. 26, 40470 Düsseldorf, Deutschland
386 Enkidu Crni Lotos JR 86663 V 10
WT: 14.3.09 HD: - ED: +/- AKZ: IPO I _______
Serb. CH
V: Gringo v. Oberpfälzerwald M: Dela Kao Bumbarin
Z: Z. Mihajlovic, Serbien
B: Zivojin Mihajlovic, Medenjaca 52, 23272 Novi Becej, Serbien
387 Faryco Terezsky Dvur JR 724593 V
WT: 17.3.12 HD: - ED: + AKZ: IPO I _______
Serb. CH
V: Merlin Flash Rouse; M: Katja Terezsky Dvur
Z: K. Frank, Tschechien
B: Aleksandar Vukelic, Vojvodjanska 1, 21413 Celarevo, Serbien
388 Fidel iz Tverskogo Doma RKF 3265336 V
WT: 6.3.12 HD: - ED: 0 AKZ: _______
V: Chaves iz Tverskogo Doma M: Chegevara iz Tverskoko Doma
Z: T. Popova, Russland
B: Tatyana Popova, Glazkovo. Dorozhnaja 1-1, 170007 Tver, Russland
389 Gio of Voyager Rotts NHSB 2751885 V
WT: 2.6.09 HD: + ED: - AKZ: BH _______
Niederl. CH
V: Arzadon Zato; M: Nasty of Voyager Rotts
Z: R. Mangold, Niederlande
B: Robin Mangold, Pereboomweg 103, 1326 DX Almere, Niederlande
390 Hanbar Matcho KC AL 02921802 V 2, ALS´14,
Res.-CAC (ADRK/VDH)
WT: 12.6.10 HD: - ED: - AKZ: BH _______
UK CH
V: Burning des Princes d'Aragone M: Hanbar Wendy
Z: C. & N. Window, Grossbritannien
B: Chris & Norma Window, Woodlands, Water Lane, CB8 8P Denston, Newmarket, Grossbritannien
391 Irko del Norte LOE 1869862 ne
WT: 14.2.09 HD: - ED: - AKZ: BH _______
Span. CH
V: Gill v.d. Weilerei; M: Xandra del Norte
Z: G. A. Cuesta, Spanien
B: Guillermo Alvarez Cuesta, Migoya, 3-Fuentes, 33310 Villaviciosa, Asturien, Spanien
392 Ismey is Rojaus Slenio UKU 0080335 V
WT: 14.4.10 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
Ukrain. CH, IFR-JCH ´11
V: Astor v. Junipera; M: Zara is Rojaus Slenio
Z: E. Stepanauskiene & V. Pleckeviciene, Ukraine
B: Artur Zakruzhniy, Pobedy 119, AP. 125 Mariupol, 87500 Donetsk, Ukraine
393 Jeff vom Hause Neubrand ADRK 121708 V 5
WT: 17.9.11 HD: - ED: + AKZ: BH/VT, AD, IPO III _______
IFR WJS´13, KJS´13, Schweiz. CH, Dt. CH (VDH)
V: Asterix v. Luisenhof M: Dascha v. Bochrahmer
Z: A. & O. Neubrand, Deutschland
B: Alfons & Oliver Neubrand, Teuringer Str. 40/1, 88045 Friedrichshafen, Deutschland
394 Jero van Moserbear NHSB 2854275 ne
WT: 2.9.11 HD: - ED: - AKZ: _______
Serb., Niederl. CH
V: Arzadons Zato M: Aksa van Moserbear
Z: J. Moser, Niederlande
B: Johan Moser, Jules van Hasselweg 2, 8278 AE Kamperveen, Niederlande
395 Judas von den Golan-Höhen ADRK 121038 V 4
WT: 7.4.11 HD: +/- ED: - AKZ: BH/VT, AD, IPO III _______
V: Atze v.d. Holzhaussiedlung M: Valerie v. Wölpinghausen
Z: A. Dittmar & U. Oestermann-Hugo, Deutschland
B: Ute Oestermann-Hugo, Nordring 18, 31675 Bückeburg, Deutschland
396 Konan van het Falconsnest LOSH 1104107 V 3
WT: 11.11.11 HD: - ED: ++ AKZ: BH/VT, AD, IPO I _______
Dt. CH (VDH & ADRK)
V: Maik Buoso da Dovara M: Fabelle van het Falconsnest
Z: J. Vuylsteke, Belgien
B: Julien Vuylsteke, Wiekstraat 188, 3600 Genk, Belgien
397 Lennox House of Lazic JR 722347 ne
WT: 17.04.11 HD: - ED: - AKZ: IPO I _______
Bos.-Herz. CH
V: Ernesto v. Wolfert Turm M: Inka from Naomis Stars
Z: B. Lazic, Bosnien & Herzegowina
B: Viktor Lazic, Pucile 21, 76300 Bijeljina, Bosnien & Herzegowina
398 Lukas Haus of Lazic JR 722349 ne
WT: 17.4.11 HD: - ED: - AKZ: _______
BiH CH
V: Ernesto v. Wolfert Turm M: Inka from Naomi´s Stars
Z: B. Lazic, Bosnien & Herzegowina
B: Luca Cavaliero, Via San Bartolomeo, 03012 Anagni, Italien
399 Marko de Breogan LOE 1934077 V 6
WT: 2.2.10 HD: +/- ED: - AKZ: Dt. CH (VDH), Span. , Port. CH _______
V: Santo von der Alten Festung M: Delta Ri Mobi Dick
Z: E. Diaz, Spanien
B: Jose Antonio Martinez Veiga, Camino de Rains 29, 36818 Ventosela-Redondela, Spanien
400 Neron vom Beni JR 723257 ne
WT: 10.8.12 HD: - ED: - AKZ: IPO I _______
Serb. CH
V: Arlos Majestic Rott M: Dina vom Beni
Z: L. Vignjevic, Serbien
B: Ismail Monsour, 23 Cadogan Gardens, London, Grossbritannien
401 Odo Ti En Men JR 721841 V
WT: 21.5.11 HD: - ED: - AKZ: _______
Int. CH
V: Fantom Leon of Neoplanta; M: Offi Ti En Men
Z: T. Kostadinovic, Serbien
B: Toma Kostadinovic, Karadjordjeva 30, 11450 Sopot, Serbien
402 Orkan von der Moorkultur ADRK 120027 V
WT: 31.7.10 HD: - ED: - AKZ: BH/VT, IPO III _______
Dt. CH (VDH)
V: Iron v.d. Moorkultur M: Jazz v.d. Moorkultur
Z: S. Winkler, Deutschland
B: Tawatchai Amornnarumit, 112 Kritsada Village 31, Soi Rutsamee 14, Salathammasoap,
Taweewattana, 10170 Bangkok, Thailand
403 Perro vom Hause Onul COR A 13204-11 V 9
WT: 28.5.11 HD: - ED: - AKZ: _______
Bulg. CH
V: Nolan vom Hause Onul M: Yascha vom Hause Onul
Z: D. & C. Onul, Rumänien
B: Alexe Razvan Alexandru, Susita, 013275 Bukarest, Rumänien
404 Quandor van het Wederzicht NHSB 2826724 V
WT: 4.2.11 HD: - ED: - AKZ: VZH _______
Niederl. CH
V: Maik v.d. Runderkraal; M: Lizzy v.h. Wederzicht
Z: F. J. W. M. Kapteyns, Niederlande
B: F. J. W. M. Kapteyns, Beerseweg 6, 5087 TP Diessen, Niederlande
405 Rick vom Kalacberg JR 722369 ne
WT: 10.3.11 HD: - ED: - AKZ: IPO I _______
Serb. CH
V: Kan from Brodgar of Orkney; M: Olimpia vom Kalacberg
Z: M. Marcic, Serbien
B: Aleksandr Marcic, Serbien
406 Yam vom Hause Kamp ADRK 119799 ne
WT: 7.6.10 HD: - ED: - AKZ: BH/VT, AD, IPO III _______
Dt. CH (ADRK & VDH)
V: Umbro v. Sittard M: Octana v. Hause Kamp
Z: C. Kamp, Deutschland
B: Hermann Joeris, Süchtelner Str. 20, 41066 Mönchengladbach, Deutschland
407 Yaris vom Schwaiger Rathaus ADRK 119838 V 8
WT: 14.6.10 HD: - ED: - AKZ: BH/VT, AD, IPO III _______
Dt. CH (ADRK & VDH)
V: Utz v. Hause Anin; M: Sofie v. Schwaiger Rathaus
Z: X. & H. Meixner, Deutschland
B: Rico Oberthür, Ackerstr. 23, 96515 Sonneberg, Deutschland


Championklasse – Hündinnen • Champion Class – Females

408 Aberon Rachel Star of Rings UCK 042226 V 6
WT: 27.12.09 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
Int. CH
V: Alonso v. Lauberg M: Aberon Zhenva Black Bist
Z: A. Kobzar, Russland
B: A. P. Shmatlay, Ul. Abaya 11-42, 100000 Saran, Obl. Karagandingskaya, Kasachstan
409 Angelina vom Hause Real LOI 09/92773 ne
WT: 9.12.09 HD: - ED: - AKZ: _______
San Marino CH
V: Ivan Genesis II M: Cora Earl Antonius
Z: A. Remiddi, Italien
B: Allessio Remiddi, Via di Portonaccio 5, 00060 Sacrofano (RM), Italien
410 Bine vom Kronenberg ADRK 121303 ne
WT: 29.5.11 HD: - ED: - AKZ: BH/VT, IPO I _______
Dt. CH (VDH)
V: Lacky v.d. Südpfalz M: Sandy v. Bickesheim II
Z: P. Heneka, Deutschland
B: Petra Heneka, Am Kronenberg 2, 68794 Oberhausen, Deutschland
411 Bissa Timit-Tor JR 719090 V 5
WT: 22.9.09 HD: +/- ED: - AKZ: IPO I _______
Serb. CH
V: Balco a.d. Espenstätte; M: Olimpia vom Hause Nadja
Z: M. Timotic, Serbien
B: Momir Popovic, Karadjordjeva 129, Nova Pazova, Serbien
412 Dakota vom Wilden Westen ADRK 120639 V 3
WT: 19.1.11 HD: - ED: - AKZ: BH, IPO I _______
Dt. CH (VDH)
V: Lacky v.d. Südpfalz M: Utah v. Wilden Westen
Z: E. Hellmann & S. Reck, Deutschland
B: Alexander Kuleshov, Pervomajskaja, 75 A, 620062 Ekaterinburg, Russland
413 Dina von Wölpinghausen ADRK 120940 ne
WT: 18.3.11 HD: +/- ED: - AKZ: BH/VT, AD, IPO III _______
ADRK-WS ´14, Dt. CH (VDH)
V: Lacky v.d. Südpfalz M: Diva v. Schloss Landestrost
Z: H. Wömpner, Deutschland
B: Jürgen Trost, Wulkops Weg 5, 31637 Rodewald, Deutschland
414 Ebene du Champ des Louves LOF 077688/11361 ne
WT: 9.1.09 HD: - ED: - AKZ: BH/VT, AD, VPG I _______
Dt. CH (VDH)
V: Unox v. Hause Anin M: Rica v.d. Scherau
Z: J.-C. Lesur, Frankreich
B: Jean- Claude Lesur, 38 Rue Henri Ghesquiere, 59790 Ronchin, Frankreich
415 Evita vom Sofienbusch ADRK 120050 V
WT: 2.8.10 HD: - ED: - AKZ: _______
Ital. CH
V: Nick v.d. Bleichstrasse M: Donita v. Wolfert Turm
Z: F. Hedtke, Deutschland
B: Lanfranco Duranti, Via delle Serre 2278/D, 50036 Firenze, Italien
416 Face iz Tverskogo Doma RKF 3265341 V 7
WT: 6.3.12 HD: - ED: - AKZ: IPO I _______
RUS, LT, UA, MD, Int. CH
V: Chavez iz Tverskogo Doma M: Chegevara iz Tverskogo Doma
Z: T. Popova, Russland
B: Tatyana Popova, Centralnaya, 170007 Tver, Russland
417 Fama from House Rotvis UKU 0056855 ne
WT: 01.3.10 HD: - ED: - AKZ: _______
IFR WJS, UN CH UA
V: Loukas von der Leuchtenbrucke M: Dixi from House Rotvis
Z: I. & M. Dubovenko, Ukraine
B: Igor & Maria Dubovenko, Gagarina 6 a-18, 65044 Odessa, Ukraine
418 Farina vom Hause Neubrand ADRK 120509 ne
WT: 16.11.10 HD: +/- ED: - AKZ: BH/VT, AD, IPO III _______
EJS´12, Dt. JCH (VDH), Schweiz. JCH, Dt. CH (VDH)
V: Kliff v.d. Crossener Ranch M: Dascha v. Bochrahmer
Z: A. & O. Neubrand, Deutschland
B: Alfons & Oliver Neubrand, Teuringer Str. 40/1, 88045 Friedrichshafen, Deutschland
419 Jadira vom Hause Onul COR A 12624-10 V
WT: 12.5.10 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
Bulg. CH
V: Don a.d. Espenstätte M: Yascha vom Hause Onul
Z: D. & C. Onul, Rumänien
B: Alexe Razvan Alexandru, Susita, 013275 Bukarest, Rumänien
420 Jill van Bergereng LOSH 1078991 V 1, CAC (VDH)
WT: 1.6.10 HD: - ED: - AKZ: _______
Lux. CH, Dt. CH (VDH)
V: Elvis v.d. Mühlbachstrasse M: Eza van Bergereng
Z: H. Scheymans, Belgien
B: Henricus Scheymans, Bergeneindestraat 58, 3454 Rummen, Belgien
421 Krystal vom Hause Real ROI 11/117475 ne
WT: 22.5.11 HD: - ED: - AKZ: _______
Mont. CH
V: Ivan Genesis II M: Angelina vom Hause Real
Z: A. Remiddi, Italien
B: Allessio Remiddi, Via di Portonaccio 5, 00060 Sacrofano (RM), Italien
422 Nova Angaros PKR.II-109338 V 4
WT: 5.11.11 HD: - ED: - AKZ: _______
PL-KS '13, PL JCH, PL CH
V: Lacky v. d. Südpfalz M: Maxi Marstal
Z: M. Maka, Polen
B: Magdalena Maka, Dyzin 58 c, 05430 Celestynow, Polen


423 Pia vom Rangau RKF 2442807 V 8
WT: 6.10.08 HD: - ED: - AKZ: _______
Russ. CH
V: Rex v.d. Bleichstrasse M: Ina v. Rangau
Z: E. & N. Erben, Deutschland
B: Elena Maneshina, Leningradski Prospekt 74-3-11, 125315 Moskau, Russland
424 Severina Timit-Tor JR 720776 V 9
WT: 17.3.11 HD: - ED: - AKZ: IPO I _______
Mont. CH
V: Sting House of Lazic M: Olimpia vom Hause Nadja
Z: M. Timotic, Serbien
B: Darko Veselic, Radnicke 66, 14000 Valjevo, Serbien
425 Xena del Norte LOE 2056858 V 10
WT: 3.10.11 HD: - ED: - AKZ: _______
Port., Span. CH
V: Indios dell´Antico Guerriero M: Wenn del Norte
Z: G. A. Cuesta, Spanien
B: Guillermo Alvarez Cuesta, Migoya, 3-Fuentes, 33310 Villaviciosa, Asturien, Spanien
426 Yakira von der Burg Weibertreu ADRK 119858 ne
WT: 15.6.10 HD: - ED: + AKZ: BH/VT, IPO I _______
Dt. CH (VDH)
V: Amigo v. Schwaiger Wappen M: Kerima v.d. Burg Weibertreu
Z: F. Schwaderer, Deutschland
B: Frank Schwaderer, Rauheckstr. 2/1, 74232 Abstatt, Deutschland
427 Yucca vom Hause Edelstein SLR 003250 V 2, Res.-CAC (VDH)
WT: 1.5.11 HD: - ED: - AKZ: BH, IPO I _______
FCI JWW´12, CRO CH
V: Lacky v.d. Südpfalz M: Loona v. Kümmelsee
Z: M. Modrusan & P. Kovacic, Kroatien
B: Luka & Vojka Vratic, Podjunska 22, 1000 Ljubljana, Slowenien
315 Queen von der Crossener Ranch II ADRK 116997 V
WT: 9.9.08 HD: - ED: - AKZ: BH, VPG I _______
Dt. CH (VDH & ADRK), FCI-Jahrhundertsiegerin
V: Danjo v. d. Tonberger Höhe M: Kira v. Mühlberg
Z: M. Litzbach, Deutschland
B: Caecilia Dewi Tjan-Soewondo, Schutwjk 4, 7916 TT Elim, Niederlande


Veteranenklasse – Rüden • Veterans Class – Males


428 Atos von der Mattesburg ADRK 112763 Platz 2
WT: 8.5.06 HD: - ED: - AKZ: BH/VT, AD, IPO III _______
V: Calle v. Ehndorfer Moor M: Eischa v. Obereck
Z: M. Mayer, Deutschland
B: Michael Koch, Sanddornweg 7, 67346 Speyer, Deutschland
429 Deminas Viggo S 57648/2005 Platz 1
WT: 8.8.05 HD: - ED: +/- AKZ: _______
Int., Fin., Schwed., Nord. CH
V: Faunus Samurai; M: Deminas Artemis
Z: H. Nylander, Schweden
B: Malin Sten, Skjutsaragatan 18, 6433 Nyköping, Schweden
430 Uri von Immenstetten ADRK 113070 Platz 3
WT: 26.6.06 HD: - ED: - AKZ: BH/VT, AD, FH II, VPG III _______
V: Nico v. d. Scherau M: Holly v. Immenstetten
Z: P. Gress, Deutschland
B: Karl-Heinz Schmidt, Schöne Aussicht 41, 34317 Habichtswald, Deutschland


Veteranenklasse – Hündinnen • Veterans Class – Females


431 Akima vom Everstal RKF 2123905 ne
WT: 17.7.06 HD: 0 ED: 0 AKZ: _______
Russ. CH
V: Orlando v. Hause Neubrand; M: Raideen v. Sittard
Z: M. Muetze, Deutschland
B: Sergej Kazakov, Barishikha 32-1-83, 125368 Moskau, Russland
432 Eza van Bergereng LOSH 0974978 5. Platz
WT: 28.4.05 HD: - ED: 0 AKZ: IPO I _______
Int., Belg., Lux. CH, Dt. CH (VDH)
V: Elvis v.d. Mühlbachstrasse M: Eza van Bergereng
Z: H. Scheymans, Belgien
B: Henricus Scheymans, Bergeneindestraat 58, 3454 Rummen, Belgien
433 Hanbar Delta KC AF 04380803 2. Platz
WT: 29.7.05 HD: - ED: +/- AKZ: _______
UK CH
V: Orlando v. Hause Neubrand M: Hanbar Nula
Z: C. & N. Window, Grossbritannien
B: Chris & Norma Window, Woodlands, Water Lane, CB8 8P Denston, Newmarket, Grossbritannien
434 Josy von den Hassberghöhen ADRK 111705 1. Platz, Best Veteran
WT: 30.8.5 HD: +/- ED: +/- AKZ: BH/VT, AD, VPG III _______
Dt. JCH (ADRK), Russ., Dt. CH (ADRK & VDH)
V: Akino v.d. Lauterbrücke; M: Gunda v.d. Hassberghöhen
Z: R. Dietz, Deutschland
B: Valeriy Dedov, Ul. Kirova 18/2-95, 644041 Omsk, Russland
435 Kacy vom Oberhausener Norden RKF 1768191 ne
WT: 20.10.04 HD: - ED: 0 AKZ: _______
V: Max v. Türnleberg M: Carin v. Hertener Wappen
Z: J. & T. Föcking, Deutschland
B: Elena Maneshina & V. Tishenko, Leningradski Prospekt 74-3-11, 125315 Moskau, Russland
436 Korland Rein I´Miss Mobro LV 12809/05 3. Platz
WT: 2.9.05 HD: - ED: - AKZ: _______
Baltic JCH, Baltic CH,
V: Morro v.d. Scherau M: Bromonta Orferi
Z: A. & M. Kornejevi, Lettland
B: A. Kornejeva, Salmini, 3913 Iecavas Novads, Lettland
437 Octana vom Hause Kamp ADRK 110280 4. Platz
WT: 23.9.04 HD: - ED: - AKZ: BH/VT, IPO I _______
V: Filou v. Remmelshof M: Luzie v. Hause Kamp
Z: C. Kamp, Deutschland
B: Claudia Kamp, Struckslindenweg 17, 40670 Meerbusch, Deutschland
438 Wenn del Norte LOE 1602530 ne
WT: 17.2.06 HD: - ED: - AKZ: _______
Int., Dt. CH (VDH & ADRK)
V: Ambassador v. Shambala; M: Utte del Norte
Z: G. A. Cuesta, Spanien
B: Guillermo Alvarez Cuesta, Migoya, 3-Fuentes, 33310 Villaviciosa, Asturien, Spanien


Zuchtgruppen • Breed Groups


Timit-Tor 1. Platz
BREEDER : M. Timotic & D. Veselic, Serbien