CACIB Offenburg

Richter/Judge: Herr Anton Spindler, D

 

 

Rüden/Males:

Jungstenklasse/Puppy

VV1 2498 Mentor vom Wilden Westen, 126081, WT: 24.07.14, (Lacky von der Suedpfalz - Buffy vom Wilden Westen), Züchter: Sandra Reck, Bes.: Ralf Henninger

VSP2 2499 Pablo von der Bleichstrasse, ADRK 125947, WT: 21.06.14, (Camp von der Mattesburg - Briga von der Bleichstrasse), Züchter:, Bes.: Sascha Franz & Christina

2497 Emil von der Urbacher Höhe, 126155, WT: 17.08.14, (Него von der Tonberger höhe - Zara von der Urbacher Höhe), Züchter: Martin Jauch, Bes.; Muhammed Akdeniz

 

Rüden Jugendklasse

V1 12501 Bruno vom Hause Scherau, 125007, WT: 09.01.14, (Lacky von der Südpfalz - Kimi von der Scherau), Züchter: , Bes.: Nancy Kilmer & Ude, Ronny

2500 Lennox von der Scherau, 125415, WT: 14.03.14, (Aaron von der Scherau - Bella von den Grundwiesen), Züchter: Bernd & Kerstin Kilmer, Bes.: Kerstin Kilmer

 

Rüden Zwischenklasse

V1 2505 Tex von der Südpfalz , 124393, WT 08,07.13, (Farus vom Hause Neubrand - Nora von der Südpfalz ), Züchter: Fritz Beyer, Вон.: Franz Pascht /J

V2 02503 Unkas vom Kressbach, 124501, WT: 07.08.13, (Ekko vom Kümmelsee - Lea vom Kressbach), > Züchter: Werner Walter, Bes.: Oender Kipkip

V3 2508 Viktor von Hohenbeilstein, 124150, WT: 01.05.13, (Elch vom Heltofer Forst - Mamba von Hohenbeilstein), Züchter: Dr. Brigitte Hoffmann, Bes.: Klaus Frank Sj

 

V4 2509 Faro vom Erler Teufelsstein, 123866, WT: 20.03.13, (Lacky von der Südpfalz - Bea vom Schandpfahl), Züchter: Buerbaum Barbara, Bes.: Alexander Kembel

V5 2502 Ulf von der Südpfalz, 124563, WT: 22.08.13, (Cen vom Haus Rosenberger - Luna von der Südpfalz), in Züchter: Gerhard Gamber, Bes.: Schmitt Mathias

SG 12504 Urs vom Kressbach, 124503, WT 07.08.13, (Ekko vom Kümmelsee - Lea vom Kressbach), Züchter: 0 Werner Walter, Bes : Frank Sulzor

SG 2506 manny, 124360, WI 24.06.13, (lacky von der südpfalz - briga von der bleichstrasse), Züchter: Harald  & Brigitte Menzemor, Bes.: Simon Funk

SG 2507 Darcy vom Isoheimet, SHSB 718685, WT: 20.05.13, (Yaris vom Schwaiger Rathaus - Disney vom Tuniberg), Züchter: Rita Jaun Ackermann und Beat Ackermann, Bes.: Doris Rindlisbacher

 

Rüden Championklasse

V1 2511 Yaris vom Schwaiger Rathaus, (Dt.Ch.VDH), 119838, WT: 14.06.10, (Utz vom Hause Anin - Sofie vom Schwaiger Rathaus), Züchter: Xaver und Leni Meixner, Bes.: Rico Oberthür ftes

V2 2510 G'Malenko des Rotts de la Baronnie, (Georg.Ch.), LOF 2 ROT 82975/9320, WT: 26.09.11, (Ch. Eros des Rotts de la Baronnie - Ch. Cyrka des Rotts de la Baronnie), Züchter: Eric Vailler, Bes.: Valentin Ehrenbogen

 

Rüden Gebrauchshundklasse

V1 2514 Brandt О Anton Junior, (IPO 1), 122884, WT: 23.03.12, (Karino yom Bamberger-Tal - Vicky vom Bamberger-Tal), Züchter: Lars Brandt, Bes.: Erwin Klöck

V2 2515 Massimo von Shambala, (IP01), 121808, WT: 29.09.11, (Pit vom Hirtenplatz - Ginle von Shambala), Züchter: Marion Külzer, Bes.: Jasmin Wilsmann

 

V3 2513 Kid von der Bleichstrasse, (IPO 1), 122931, WT: 03.07.12, (Lacky von der Südpfalz - Briga von der Bleichstrasse), Züchter: Harald und Brigitte Menzemer, Bes.: Harald & Brigitte Menzemer & Jock Caroline

V4 2512 Lago von der Siegquelle, (IPO 1), 123148, WT: 02.09.12, (Pit vom Hirtenplatz - Evi von der Siegquelle), Züchter: Gerd und Ingrid Heimei, Bes.: Uwe und Katja Schneider

 

Rüden Offene Klasse

V1 2517 Sultan von der Südpfalz, ADRK 123501, WT: 18.01.13, (Vranjo vom Räuberweg - Jacky von der Südpfalz), Züchter: Fritz Beyer, Bes.: Mario Krämer

V2 2519 Xanadu vom Bamberger-Tal, 118505, WT: 23.08.09, (Tony vom Wartturm - Quesera vom Bamberger-Tal), Züchter: , Bes.: Erwin Klöck

SG3 2516 Ibra du Rocher de Mutzig, 85695/0, WT: 04.03.13, (Cyrko du Rocher de Mutzig - Deby du Rocher de Mutzig), Züchter: Fanny Goergler, Bes.: Gilles Maurer

2518 Orlando von St.Niclas, ADRK 122775, WT: 28.05.12, (Vranjo vom Rauberweg - Kitty von St.Niclas), Züchter: Hartmut Stolle, Bes.:  Alex Kuleshov

 

Hündinen/Females:

Jugendkasse:

V1 2521 Yaska vom Kressbach, 125502, WT: 28.03,14, (Kamaro vom Kümmelsee - Lea vom Kressbach), Züchter: Werner Walter, Bes.: Lllia Knopf

V2 2524 Celin vom Speyermerkarl, ADRK 125076, WT: 23.01.14, (Yambo von Bickesheim -Atlanta vom Luisenhof), Züchter: Michael Koch, Bes.: Michael Koch

V3 2523 Harmony von Hause Spiegel, 125348, WT: 05.03.14, (Connor vom Schandpfahl - Klm von St. Niclas), Züchter: Wilfried/Claudia Spiegel/Frank, Bos : Claudia Frank & Wilfried Spiegel

SG4 2520 Liesbeth vom Bruchgrabon, 152885, WT: 11.06.14, (Cen vom Haus Rosenberger - Funny vom Kirmesplatz), Züchter: Bernd Hartmann, Bes.: Wolfgang Woisetschläger V

SG5 2525 Bo vom Hause Scherau, 125011, WT: 09.01.14, (Lacky von der Südpfalz - Kimi von der Scherau), Züchter: , Bes.: Nancy Kilmer & Ude, Ronny

2522 Letizia von der Scherau, 125416, WT: 14.03.14, (Aaron von der Schorau Bella von denmGrundwiesen), Züchter: Bernd & Kerstin Kilmer, Bea : Kerstin Kllmer

 

Hündinnen Zwischenklasse

V1, R.CACIB 2532 Celine vom Schwaiger Rathaus, 123853, WT: 19.03.13, (Balou vom Norderdiek - Sofie vom Schwaiger Rathaus), Züchter: Xaver und Leni Meixner, Bes.: Claudia Meixner

V2 2526 Pakira aus der Espenstätte, ADRK 124379, WT: 25.06.13, (Benno vom Haus Rosenberger - Gisell aus der Espenstättet), Züchter: Karsten Vogt, Bes.: Yusuf Orman

V3 2528 Dixie vom Isoheimet, SHSB718688, WT: 20.05.13, (Yaris vom Schwaiger Rathaus - Disney vom Tuniberg), Züchter: Rita Jaun Ackermann und Beat Ackermann, Bes.: Rita Jaun-Ackermann 

SG4 2530 Draga vom Rottberg, 123998, WT: 01.04.13, (Elch vom Heltorfer Forst - Cira vom Kinzigtal), Züchter: Th. u. S. Pöller, Bes.: Regina Zachmann & Grau Oliver

SG 2531 Illou du Rocher de Mutzig, 85971/12005, WT: 01.04.13, (Cen vom Haus Rosenberger- Unique vom Storchengassle), Züchter: Fanny Goergler, Bes.: Fanny Goergler r

2529 Jelenavon Rottenburg-Weilstadt, 1988/13, WT: 11.04.13, (Falco von Rottenburg-weilstadt - Fellegvar-Rott Thunder bigi), Züchter: Alan Mustafa, Bes.: Mustafa Alan

2527 Diva vom Rangau, 124219, WT: 21.05.13, (Hektor vom Schloss Orth - Romina vom Rangau), Züchter: Elke+Nadine Erben, Bes.: Erwin Klöck

 

Hündinnen Championklasse

V1, CACIB 2533 Bine vom Kronenberg, (Dt.Ch.VDH), 121303, WT: 29.05.11, (Lacky von der Südpfalz - Sandy von Bickesheim II), Züchter: Petra Heneka, Bes.: Jürgen und Petra Heneka

 

Hündinnen Gebrauchshundklasse

V1 2534 Adina von der Burg Skiva, (IPO 1), 124004, WT: 05.04.13, (Elvis von der Mühlbachstrasse - Fayna \ r ~ von der Bleichstrasse), Züchter: , Bes.: Manuel Kohn

V2 2536 Quintera von Hohenbeilstein, (IPO 1), 117924, WT: 25.04.09, (-), Züchter: , Bes.: Brigitte Hoffmann

V3 2535 Quen vom Kressbach, (IPO 1), 121 676, WT: 30.08.11, (Kliff v.d. Crossener Ranch - Valeria vom t / j Kressbach), Züchter: Werner Walter, Bes.: Jean Becker

 

Hündinnen Offene Klasse

V1 2538 Mamba vom Kirmesplatz, 123858, WT: 19.03.13, (Elvis von der Mühlbachstrasse - Gucci vom Kirmesplatz), Züchter: Nicole Geist, Bes.: Donna Dauenhauer S 2539 Mona vom Dcniel Rott, 1816-12, WT: 03.11.12, (-), Züchter: , Bes.: Andreas Strauch

V2 2537 Gamba von den Ellwanger Borgen, 123862, WT: 20.03.13, (Farus vom Hause Neubrand - Destiny . . von der Wilden Maus), Züchter: , Bes.: Alfred Tuscher

2540 Krina von der Bleichstrasse, 122935, WT: 03.07.12, (Lacky von der Südpfalz - Briga von der Bleichstrasse), Züchter: Harald und Brigitte Menzemer, Bes.: Harald 8i Brigitte Menzemer S 2541 Erna von Koenigsforst, 123753, WT: 01.03.12, (Lacky von der Südpfalz - Lorry vom Kressbach), Züchter: Mario & Jutta Schlindwein, Bes.: Felix Edinger