17. Deichstadtschau 2015, Neuwied

 IMG-20150329-WA0037

Jungstenklasse rüden

VV 1 1. Pitu vom Cassanova, 126252, 10.9.14, 938000000774707 Duke von der Scherau - Granada vom wilden westen

 

Jugendklasse Rüden

SG 2. UMAX vom Storchengässle, ADRK 12504h, Pedro von der Südpfalz -Alfa von Bickesheim, E: Guido Rölver

SG 3. Dino vom Eisplatz, 125420, 15.3.14, 276093400537574 Bully Vom Türnleberg - Yara vom Eisplatz

SG 4. Blade vom Schwarzen Grat, 125669, 23.4.14, Elvis vom Haus Rosenberger - Bliss vom Rottberg  Klevenz, E: Kai Schütz MV

V1 5. Fedor Vom Acelum, 1470208, 10.3.14, 380260041335027 Hero Von Der Tonbergerhohe - Flora House of Lazic/ Vom Acelum[Miteigentümer], E: Alessandro Perlotti ,

V2  6. ARKO PLATA del SUR, 598080, 6.4.14, 981098104893101 JANKO PLATA del SUR - QUARA PLATA del SUR I 4 ATA del SUR, E: PEDRO JOSE MORA BARBA
7. Rusty von St. Niclas, ADRK 125404, 14.3.14, 276098104825207 Kamaro vom Kümmelsee - Kitty von St. Niclas I lartmut Stolle, E: Marie Nee

 

 

Zwischenklasse Rüden:

V1 10 Kentucky vom Wilden Westen, ADRK 124937, 17.12.13, 276007202383050,  Cen vom Haus Rosenberger - Dakota vom Wilden Westen, ZG Hellmann, Reck, E: Markus Maaser

V2  8. Unkas vom Kressbach

9.Totl Black Allusion

Gebrauchshundklasse - Rüden

V1 16. Thoran vom Hirschenrangen, ADRK 123449, 6.1.13, 276098104552113, , Atze vom Kümmelsee - Page vom Hirschenrangen Z: Michaela u. Holger Sander, E: Markus Maaser

V2 14. Medal of honor Hades, LOF 2 ROT 84918/9504, 18.10.12, dallas vom wilden westen - feena von den nibelungen,  david vailler, E: David Vailler

V3 13. Veit vom Aachener Tor II, 121611, 16.8.11, 276098104333262 I , Aramis vom alten Troll - Ira vom Aachener Tor, 11 Esser u. H. Wagner, E: Ralf Kemper

G4 12. Tom vom Stüffelkopf, 118099, 25.5.09, 276098102706508 Nick von der Bleichstrasse - Oxana vom Stüffelkopf, 

15. Massimo von Shambala, 121808, 29.9.11, 276098104116181, Pit vom Hirtenplatz - Ginie von Shambala,  Z: Marion Külzer, E: Jasmin Wilsmann

 

Offene Klasse - Rüden

17. Moritz von Hause Sommer, FCI/MEOE 1219/11, 15.6.11,, 972274000078087,  Cando von der Tonberger Höhe - Vetzy von Hause Sommer Z: P. Nyari, H-8412 Gyulafiratot, E: Elke u. Erwin Mali

18. PAUL PLATA del SUR, LOE 2006100, 19.9.10, 941000012813553 GONZO PLATA del SUR - EDDA PLATA del SUR -jZ: PLATA del SUR, E: ENRIQUE FRUCTUOSO VERACRUZ

19. Tiego Black Allusion, JR 725069Rw, 16.9.13, 688032000001205 Него von der Tonberger Höhe - Lexxa Black Allusion Z: Milosevic Dejan, E: Mohammed Aldbouus

20. DT.VDH+ADRK, IPO I Raul von der Südpfalz, ADRK 123183, 14.9.12, 276098104559757 Mambo von der Südpfalz - Luna von der Südpfalz Z: G. Gamber u. Fritz Beyer, E: Markus Maaser

V1 21 Nero vom Cassanova, 123930, 25.3.13, 276093400453649 Camaro vom Kümmelsee - April vom Holzmichel,  Z: Eric Joseph u. Jessica Padberg, E: Stephan Schieb

 

Baby-Klasse - Hündinnen

VV1 23. Boa vom Hammerschlag, 126340, 1.10.14, 276093400536837 Kamaro vom Kümmelsee - Luna vom Steinberg , t ,/ Z: Remo Renggli, E: Angela Sabetta
VV2 24. Qwen vom Cassanova, 126489, 28.11.14, 276098104697446, Jupp vom Charco - April vom Holzmichel, Z: Eric Joseph u. Jessica Padberg, E: Manuel Reitz

Jungstenklasse hündin

VV1 25. Konfetti aus dem Blumental  175996, 5.7.14, 276098104880642, Hero von der Tonberger Höhe - Vamp uns dem Blumental

VV2 26. Pussy vom Cassanova Duke von der Scherau - Granada vom Wilden Westen

Jugendklasse hündin

V1, JCAC, Jugendsiegerin 33. Shuami Dell'lride Nera, 1497706, 2.5.14, 380260041319979 Cliff Vom Deniel Rott - Penny Deila Val di Noto / Dell'lride Nera[Miteigentümer], E: Daniela Merlo

V2 31 Doro vom Eisplatz, 125424, 15.3.14, 276093400537528 Bulli vom Türnleberg - Yara vom Eisplatz,  Regina Zachmann[Miteigentümer], E: Oliver Grau

V3 32. Aklna vom Hammerschlag, 125390, 11.3.14, 276097202399890 Quex vom Kümmelsee - Isa von der Raspeburg, Remo Renggli, E: Angela Sabetta

V4 29. Jule vom Bakkes, 124996, 5.1.14, 276093400478685 Rambo vom Tweelbäker See - Mona von Schnipperingen

SG 27. Jada vom Bakkes, Rambo vom Tweelbäker See - Mona von Schnipperingen

SG 28.  Bella von dor Burg Skiva, 125903, 16.6.14, 276098104875273 Elvis von der Mühlbachstrasse - Fayna von der Bleichstrasse ui Manuel Kohn

disq. 30 A'Nala vom Willenbach, 1468.14.00944N, 14.5.14, 276094501023257  Carsal Milo - Ebony von Akima

V 34. AHAVA PLATA del SUR, 598081,6.4.14, 941000016660709 JANKO PLATAdel SUR - QUARA PL AIA del SUR Z: PLATA del SUR, E: ANTONIO I I RNANI )l / INARI JOS

35. Inia vom Elfenhain, ADRK 125312, 25.2.14, 276098104866859 ' Ekko vom Kümmelsee - Arnika vom Kümmelt.re * Z: Andreas Dürr, E: Markus Maasei

SG 36. Fine vom Königsforst, 125249, 14.2.14, 276096909282714 Ekko vom Kümmelsee - Beasty vom Königsforst Z: Jutta u. Mario Schlindwein, E: Adrian Simon
V 37. Kira vom Hetorfer Forst, 125750, 7.5.14, 276098104693013 Elch vom Hellrotere Forst - Hera von der Tonberger Höhe Z: Paul Dieter Vieh off, E: Joana Schreeck


Zwischenklasse - Hündinnen

V1 40. Dascha vom Arenberger Land, ADRK 124310, 16.6.13, 276098104510320, Gregi vom Nürnberger Land - Raina vom Oberhausener Norden Z: Jörg Mastenbrcok, E: Markus Maaser

V2 38. Draga vom Rottberg, 123998, 1.4.13, 276098104595852 Elch vom Heltorfer Forst - Cira vom Kinzigtal Z: TH. u. S. Polier, E: Oliver, Regina Grau, Zachmann

V3 41. Eika vom Kronenberg, 124893, 13.11.13, 276097209057574 Lacky von der Südpfalz - Sandra vom Bickesheim Z: Petra Heneka, E: Paul Dieter Viehoff

39. Tasha Black Allusion, JR 725075 Rw, 16.9.13, 688032000001203, Hero von der Tonberger Höhe - Lexxa Black Allusion ZuE: Dejan Milosevic

 


Champion-Klasse - Hündinnen


V1, CAC, Siegerin 42. feena von den nibelungen, ADRK 120375, 5.9.10, KLIFF VON DER CROSSENER RANCH - AYSEL VON DEN NIBELUNGEN, Z: GAUL FETZER, E: Laetitia Vailler

43. Elly Black Allusion, JR 723102 Rw, 19.7.12, 688035000000271
Paco Black Allusion - Bona Black Allusion ZuE: Dejan Milosevic

 

 

Gebrauchshundklasse - Hündinnen

V1  45. Flora House ofLazic, 1345169, 1.8.11,688006000106103 Brayan Od Vadanora - Peggy House of Lazic Z: House of Lazic, E: Alessandro Perletti

V2 46. Granada vom Wilden Westen, 122913, 26.6.12, 948100000014635 Lacky von der Südpfalz - Nelly vom Wilden Westen Z: Edgar Hellmann u. Sandra Reck, E: Jessica Padberg

SG3 44. Adina von der Burg Skiva, 124004, 5.4.13, 276098104666717, Elvis von der Mühlbachstrasse - Fayna von der Bleichstrasse, ZuE: Manuel Kohn

 


Offene Klasse - Hündinnen

V1 50. Dasha vom Oberhausener Norden, 123841, 15.3.13, / 276093400445769, Enzo vom Wattenmeer - Kyra vom Oberhausener Norden Z: J. u. Th. Föcking, E: Oliver, Regina Grau, Zachmann 

V2 48. lvana von der Königsheide, ADRK 121791, 10.10.11,V 276096901110834, Pascha vom Rangau - Gesha vom Hanichfelsen  Z: Christine Hochmut, E: Guido Rölver

V3 49. Floh von der Holzhaussiedlung, 121092, 17.4.11,276097202163130 Atze von der Holzhaussiedlung II - Olivia von der Holzhaussiedlung Z: Wolfgang u. Daniel Kemp, E: Victoria Laux

SG4 53. Lena vom Schwarzerwald, AKC WS45658204, 20.2.13, 27097202458291,  Dago vom Türnleberg - Hllly vom Hause Porthun, ZuE: Sandy Baron


47. Ayla vom Hause Schräder, 121498, 27.7.11,276096901082165 Umbro vom Sittard - Zoe vom Hause Anin Z: Jörg Schräder, E: Roberto Evola

51. THORA PLATA del SUR, LOE 2111167, 8.3.12, 938000000329390, GORO PLATA del SUR-JUMA PLATA del SUR, l Z: PLATA del SUR, E: JOSE ORTEGAALBORS

52. GRETA CAN AULADELL, LOE 2085865, 26.1.12, 941000013315856 DACK VOM KRESSBACH - ANJA DE JOCWELT Z: CAN AULADELL, E: JOSE ORTEGAALBORS

 

Veteranenklasse - Hündinnen

Dt. Champion VDH+Adrk, IP03, HD/ED Frei,

V1 22. Zoe vom Hause Anin, 1137091133709, 12.1.07, 113709-13709 ^ Qintus vom Hause Anin - Diva vom Hause Anin 's Z: Janna Piepgras,Dötlingen, E: Jörg Schräder